Пара фунт/доллар продолжает идти вверх

курс фунта стерлингов

Как продемонстрировали данные Национального офиса статистики, сезонно-взвешенное промышленное производство в Англии увеличилось на 1.1 процента г/г в ноябре месяце. При этом объем производства в отрасли обрабатывающей промышленности выросло на 2.7 процента, - разъяснили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Общий индекс промпроизводства немного не дотянул до ожидаемых 1.6 процентов. В выражении за месяц сезонно-взвешенный индекс опустился на 0.1 процента м/м. В секторе обрабатывающей промышленности он поднялся на 0.7 процента.

Отдельная статистика продемонстрировала, что дефицит торгового баланса Британии уменьшился до 8.85 миллиардов стерлингов в ноябре месяце по сравнению с 9.84 миллиардами в октябре, чей индекс был пересмотрен с ранее ожидаемого дефицита на отметке в 9.62 миллиарда фунтов стерлингов.

Стерлинг по-прежнему торгуется над психологическим уровнем в 1.5000 доллара.

Пара фунт/доллар в пятницу, 9 января, продолжает подниматься перед началом американской сессии и торгуется над 5-DMA в области 1.5151, хотя перспективы последующего укрепления будут зависеть от итогов декабрьской отчетности по занятости в Америке. Пара торгуется с приростом на 0.48 процента, в области 1.5160. Стерлинг показал коррекцию после того, как официальные британские данные продемонстрировали, что в ноябре месяце торговый дефицит сократился до 1.4 миллиарда фунтов, при этом достигнув минимального с июня 2013 года показателя.

Тем временем, данные о снижении объема промышленного производства рынок проигнорировал. Частично данный подъем был связан с общим ослаблением доллара в преддверии релиза данных NFP, - считают эксперты рынка Форекс-компании Arsenal Fx. Предполагается, что рост занятости составит 240 000, хотя планка задана достаточно высоко, в силу того, что в ноябре месяце экономика сформировала впечатляющие 321 000 рабочих мест. Индекс доллара сдал позиции на 0.22 процента к отметке 92.35. Технические уровни по паре фунт/доллар: сопротивление наблюдается на уровне 1.5177 – максимум 5 января, 1.52. Поддержка проходит на отметке 1.5151 (5-DMA), 1.5120.

Как считают эксперты Investec, пятничный отчет по американской занятости может послужить катализатором для пары фунт/доллар, необходимым для прорыва ключевого уровня 1.5000. Рынок проигнорировал заседание Британского банка по монетарной политике в силу того, что Центробанк сохранил выжидательную позицию. Стерлинг по-прежнему торгуется над психологическим уровнем 1.5000 доллара, и сильные результаты американского рынка труда потенциально могут сыграть роль катализатора, способного обусловить в этот день прорыв этой важной отметки.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев