Пара фунт/доллар готовится прекратить коррекцию

курс фунта стерлингов

Как заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), доллар США опустился в пятницу против основных валют из-за того, что опасения относительно падения заработной платы привели к тому, что участники рынка стали пересматривать возможные сроки начала повышения процентных ставок американского Федрезерва.

Сразу же публикации, данные по занятости в Америке были определены как позитивные для американской валюты. Численность рабочих мест в прошлом месяце выросла на 252 000 при прогнозе повышения на 240 000 мест. Уровень безработицы опустился до 5.6 процента против ноябрьского значения в 5.7 процентов. Однако почасовой уровень заработной платы сократился по сравнению с ноябрем и всего на 1.7 процента поднялась против аналогичного периода годом ранее. Как считают участники рынка, такие данные по зарплате будут способствовать Федрезерву в сохранении терпении относительно сроков повышения процентных ставок.

Вопреки прогнозам, сильные данные по занятости в Соединенных Штатах практически никаким образом не повлияли на настроениях инвесторов. Более того, американец начал терять завоеванные позиции почти что по всему спектру инструментов. Но, вероятнее всего, такие потери представляют собой часть коррекций, после завершения которых, американская валюта продолжит оказывать давление на рынки и наиболее сильным окажется давление на инструментах, связанных с сырьевыми рыками.

Пара фунт/доллар может завершить коррекцию в ближайшее время.

По стерлингу, аналогично как и по евровалюте, цена начала развитие локальной коррекции и вполне возможно, что в ближайший период времени данная коррекция будет завершена, считают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». В случае, если коррекция закончит свое образование в области верхней границы трендового канала, то это выступит в качестве комфортного сигнала для продажи пары. В связи с чем продолжение повышения цены рекомендуется использовать для поиска точек для открытия коротких позиций с целями в области диапазона 1.4900-1.4880, а защитные стопы на возможные убытки размещать за границами значения 1.5380.

Так, в понедельник, 12 января, стерлинг снижается в Европе, все более удаляясь от азиатского максимума 1.5195 доллара. Ранняя Европа добавила отрицательного веса валюты, вследствие чего стерлинг уходит вниз далее основания Азии на отметке 1.5160 доллара.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев