Пара фунт/доллар вновь отскочила от отметки 1.48

курс фунта стерлингов

Пара фунт/доллара остановилась и откатилась к значению 1.4840. Пара стерлинг/доллара остановилась, а после ушла вниз в красную область к отметке 1.48 в ходе европейской сессии на фоне новой волны спроса на американскую валюты и опасений относительно результата выборов в Англии.

Пара фунт/доллара отскочила от значения 1.4867. Пара фунт/доллар торгуется со снижением на уровне 1.4832, потеряв 0.41 процента от цены открытия и отдалившись от ранее достигнутого показателя 1.4867. Основным фактором влияния на стерлинг продолжает оставаться укрепление доллара после недавних комментариев руководителя Федрезерва Джанет Йеллен относительно ожидаемого подъема ставок в 2015 году, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Инвесторы сохраняют осторожность из-за начала предвыборной компании в Англии и преддверии выборов, которые запланированы на первый четверг мая. Позитивные данные по разрешениям на ипотеку вынудят пару подняться. На данный момент Форекс-рынок переключил свое внимание на статданные по Америке и разрешение греческого вопроса в Евросоюзе.

Уровни по паре фунт/доллара в этот день, 30 марта заняли такие позиции: сопротивление – находится на позициях 1.4866 (5-DMA) и 1.4895 (20-DMA), поддержка установлена на уровнях 1.4800 и 1.4728 (минимум 15 марта).

Технический анализ и торговые рекомендации.

В Англии экспертами отмечен увеличение личного потребления. Свидетельством чего выступает статистика по продажам в розницу, демонстрирующий позитивный характер данных. Для британского сектора экономики это является хорошим, обнадеживающим сигналом. В своем выступлении Марк Карни заявил о том, что будущим шагом английского регулятора, скорее всего, выступит повышение ставки. Помимо этого Карни отметил, что в Америке восстановление уровня жизни протекает сильнее, чем в Англии. Постепенная коррекция вверх, которая начинается на уровне поддержки 1.4650, переходит в консолидацию. Уровень 1.4800 представлен в качестве главной поддержки. В области 1.4800 находится первая поддержка, вторая в 1.4650. На уровне 14920 установлено первое сопротивление, второе на 1.5015.

Цена по паре фунт/доллара расположена в облаке Ишимоку, а уровень Чинкоу-Спан находится выше ценового уровня.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев