Стерлинг остается под давлением ввиду приближающихся выборов в Англии

курс фунта стерлингов

Британская валюта получила дополнительный стимул после того, как руководитель Британского банка Марк Карни сообщил о том, что следующее изменение процентной ставки окажется в сторону повышения. Комментарии были озвучены во время коллегиальной дискуссии на конференции Бундесбанка во Франкфурте, - уточняют аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В понедельник, 30 марта, британский данные продемонстрировали, что чистое кредитование физических лиц и домашних хозяйств увеличилось в феврале месяце в целом в соответствии с прогнозами, демонстрируя улучшение спроса на кредиты.

Банк Англии отметил, что чистый объем кредитов, выданных физическими лицами в минувшей месяце возросло на 2.5 миллиарда фунтов стерлингов, как и предполагалось, после январского показателя в 2.4 фунта стерлингов. В другой отчетности Центральный банк продемонстрировал, что количество одобренных ипотечных кредитов в Британии увеличилось месяцем ранее до 6-месячного максимума, делая намек на то, что рынок недвижимости наращивает обороты.

Количество одобренных ипотечных кредитов повысилось в феврале до 61760 сравнительно с январским показателем в 60707 и выше прогноза – 61500. Стерлинг практически не изменился относительно единой валюты, пара евро/фунт расположена на отметке 0.7316. Европейская валюта оказалась под давлением неопределенности относительно расширения финансовой помощи Греции.

Доллар получил поддержку на фоне сильных данных.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx, паре фунт/доллар не удалось закрепить свои позиции над отметкой 1.48, и опустилась к минимумам сессии после того, как американские данные отразили увеличение личных расходов выше ожиданий. Личные расходы, наоборот, не дотянули до прогнозов. Пара укрепил позиции к максимуму на уровнем 1.4806 после того, как американские данные продемонстрировали, что личные расходы в стране увеличились на 0.1 процента м/м против предполагаемых +0.2 процента. Тем не менее, другие показатели были более оптимистичными: в прошлом месяце личные доходы выросли на 0.4 процента против ожиданий +0.3 процента. Базовый PCE также оказался выше, на этот раз на 1.4 процента г/г. В ответ на данные пара продолжила идти вверх дальше отметки 1.48.

Между тем стерлинг продолжает оставаться под давлением ввиду приближающихся выборов в Англии.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев