Пара фунт/доллар торгуется с незначительным повышением

курс фунта стерлингов

Подъем строительного сектора Британии немного снизил темпы в марте месяце, накануне выборов в следующем месяце, однако деловая уверенность увеличилась до 9-летнего максимального показателя. Пара фунт/доллара находится на уровне 1.4813, что немного ниже отметки 1.4837, накануне отчета, - сообщают аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Маркетинговая исследовательская группа Markit заявила о том, что индекс деловой активности в строительной отрасли Британии снизился в прошлом месяце до значения 57.8 с февральского 4-месячного максимума 60.1. Специалисты прогнозировали падение до 59.5.

Все три сектора строительной активности сузились в марте месяце, со значительным снижением скорости роста жилищно-гражданского строительства. Markit сообщила о том, что неопределенность, связанная с всеобщим голосованием, вынуждает некоторых клиентов отложить решение относительно расходов.

Строительные компании прибавили рабочие места наиболее медленными темпами с декабря 2013 года, однако в докладе также отмечается высокий уровень позитивных настроений относительно деловой активности на ближайший год – уверенность последующих 12 месяцев выросла до 9-летенего максимума. Стерлинг удерживает снижение относительно евровалюты после публикации данных, пара евро/фунт торгуется на отметке 0.7304. Повышение евро сдерживается, поскольку до сих пор сохраняется неопределенность касательно реформ, предложенных правительством Греции.

Пара фунт/доллар нащупала дно в области 1.4775.

Отвоевав отметку 1.48 на повсеместном ослаблении американского доллара, пара фунт/доллар торгуется с незначительным повышением, но в целом же остается в русле недельного коридора, - сообщили эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx. Пара фунт/доллара нащупала дно на уровне 1.4775 на фоне позитивной реакции американца после выхода положительных данных по рынку труда Америки. Однако в скором времени пара отскочила в область 1.4850, где натолкнулась на сопротивление. На данный момент цена находится в районе 1.4835, прибавив за день 0.1 процента. Тонкие торги и осторожность игроков в преддверии пятничного отчета по занятости вместе с неопределенностью вокруг ситуации с выборами в Англии обусловили консолидацию пары на протяжении последних нескольких сессии.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев