Пара фунт/доллар продолжает подниматься вторую сессию кряду

курс фунта стерлингов

Пара фунт/доллара обновляет 2-недельные максимумы на отметке 1.4950. Пара стерлинг/доллар продолжает идти вверх вторую сессии к ряду, подходя ближе к уровню 1.4950. Трейдеры ожидают данных в сфере услуг Америки, который зададут динамику пары. Мощное сопротивление для пары фунт/доллара проходит через 1.4950. Пара фунт/доллара торгуется на новых 2-недельных максимумах, с приростом на 0.19 процентов.

Британская валюта продолжает идти вверх на фоне низких объемов торгов, что вызвано закрытием рынком из-за пасхальных праздников. В центре внимания рынков находится статистические данные по Америке. Фунт укрепил свои позиции против доллара, подтвердив тем самым бычий импульс при ожидании данных по PMI-индексы в британском секторе услуг и заседания английского регулятора. Предполагается, что Центробанк сохранит ставки на том же значении в 0.50 процента, которые уже восьмой год к ряду находится в этом показателе. С момента ее снижения в 2009 году. Главные уровни по паре фунт/доллара следующие: сопротивление наблюдается на 1.4995 и 1.5013. Поддержка проходит в области 1.4900 и 1.4883 (5-DMA), отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пара стерлинг/доллар сдерживается на уровне 1.4950. Пара сохранила боевое настроений и торгуется в районе максимумов сессии около 1.495. Пара фунт/доллара ожидает информации от Британского банка. Пара продолжает восходящее движение, начавшееся после заседания FOMC, хотя пробы быков сдерживаются показателем 1.4950. Позитивные статданные по Британии, поступающие в последнее время, дали паре возможность выйти из области 1.4800. В качестве дополнительного фактора поддержки выступает ослабление американской валюты. Британца ожидает достаточно интересная неделя, а именно выход данных по PMI в сфере услуг (прогноз 57.0), промышленному производству, производству в сфере обрабатывающей промышленности и торговому балансу. На среду запланировано заседание Британского банка.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Банки Англии не работали из-за страстной пятницы. Выпущенные ранее слабые макроэкономические данные говорят об отрицательных данных по Америке с рынка труда. Статистика оказалась намного хуже ожиданий. Отмечается, что низкий уровень инфляции заставит инвесторов внимательно отслеживать величину средней заработной платы. Британец в течение всей недели торговался около отметки 1.4800. Краткосрочный пробой области вверх приводил к обратным откатам.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев