Пара фунт/доллар снова укрепилась

курс фунта стерлингов

В четверг, 30 апреля, стерлинг поднялся относительно доллара, торгуясь в области 2-месячных максимумов, поскольку настроения на доллар США остаются уязвимыми после очередного политического заявления Федрезерва, выпущенного днем ранее, в среду. Во время утренних европейских торгов пара фунт/доллар достигла отметки 1.5492 – максимум сессии, а после укрепила свои позиции на уровне 1.5460, прибавив 0.15 процентов. Скорее всего, она получит поддержку на 1.5325 – минимум среды, и сопротивление на 1.5552 – максимум 26 февраля.

Американская валюта оказалась под давлением после того, как Федрезервная система отметила слабость в экономике Америки, из чего инвесторы решили, что Центробанк не планирует поднимать процентные ставки в ближайший период времени. По результатам месячного политического заседания, окончившегося в среду, Федеральная резервная система сообщила о том, Что она примет во внимание условия на рынке труда, инфляционное давление и прогнозы на развитие мировой экономики при принятии решения относительно сроков повышения ставок.

Решение было принято после того, как выпущенные в среду данные показали, что американский сектор экономики поднялся в первом квартале 2015 года всего на 0.2 процента, снизив скорость с 2.2 процентов в последнем квартале 2014 года, что стало худшей динамикой за последний год. Инвесторы ожидают результатам будущих выборов в Британии, запланированных к проведению на 7 мая, которые могут привести к «подвешенному» парламенту и неустойчивому коалиционному правительству, что в свою очередь выступит в качестве сопротивления росту экономики.

По данным аналитиков рынка Форекс, британская валюта опустилась относительно евро, пара евро/фунт выросла на 0.59 процента, до отметки 0.7250. Европейская валюта укрепила свои позиции после того, как в среду вице-премьер Греции сообщил о том, что у Афин имеется шанс прийти к соглашению с внешними кредиторами в начале следующего месяца.

Пара фунт/доллар продолжает укрепляться.

Пара фунт/доллар снова укрепила позиции. Об этом сообщили эксперты Форекс-рынка компании Forex-Market. Прошлым днем импульс роста был значительным. Пара достигла локального максимума на отметке 1.5460. Что в свою очередь отражается на более глубоком образовании импульсной волны 3, внутреннего цикла.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев