Пара фунт/доллар торгуется практически без изменений около уровня 1.5422

курс фунта стерлингов

Доллар США уже несколько дней проявляет слабость. Индекс американской валюты USDX закрыл торговую сессию в этот день, 30 апреля, на отметке 96.16. После того как Америка выпустила слабый релиз по потребительской уверенности, спрос на пару евродоллара увеличился. В результате евродоллару удалось зафиксировать подъем. Северная тенденция была замечена также по паре фунт/доллар.

Хоть Англия выпустила слабый отчет по ВВП за первый квартал 2015 года, однако это не повлияло на повышение пары фунт/доллар. Индекс оказался на отметке в 0.3 процента, в то время как ожидался показатель в 0.5 процента. Этот результат говорит о снижении британского сектора экономики. Однако общее негативное отношение рынка Форекс к американской валюте не дало «медведям» возможности укрепить свои позиции. По результатам торгового дня пара фунт/доллар зафиксировала повышение. Пара фунт/доллар ожидает выхода американских отчетов, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пара фунт/доллар торгуется практически без изменений около отметки 1.5422 в ожидании данных по заявкам на получение пособия по безработице и личным доходам. В центре внимания находятся американские данные. Недельная статистика по обращениям за пособием в Америке, согласно прогнозам, продемонстрирует снижение до 290 000 против 295 000 ранее. Личные расходы должны вырасти на 0.5 процента, а доходы на 0.3 процента. Сильные данные могут оказать давление на пару, вследствие чего та завершит самое мощное ралли с 2012 года. В этот день, 30 апреля цена поднялась к 200- DMA, находящейся на отметке 1.5490, где натолкнулась на оффера. Уровни по паре фунт/доллар следующие: поддержка на отметках 1.54, 1.5340; сопротивление на отметках 1.5490 (200-DMA) и 1.5583.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Трейдеры не обращают внимание на отрицательные британские релизы, что говорит о наличии на рынке мощной покупательной силы. Америка представила отчет по ВВП за первый квартал. Согласно большинству опережающих показателей рост экономики – слабый. В связи с чем данные ожидаются в границах диапазона 0.7-1 процента. Что в свою очередь окажет на доллар давление. Объемы находятся в повышенной области, однако наблюдается постепенное снижение.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев