Пара фунт/доллар обновила минимумы сессии

курс фунта стерлингов

На валютном рынке проявилась тенденция разнонаправленного характера торгов. Пара евродоллара потяжелела. Чему способствовало увеличение доходности немецких облигаций 10-летней давности против аналогичных бумаг. Американский сектор производства в течение первого квартале снижался. Учитывая снижение объема новых производственных заказов, данные ожидаются слабыми.

То есть американский доллар останется без поддержки и не сможет вернуть понесенные ранее потери. После того, как пара фунт/доллара на отметке 1.5490 установила новый 2-месячный максимум, пара попала в волну распродаж, в силу того, что началось фиксирование прибыли по длинным позициям. Дополнительную поддержку стерлингу может оказать повышение цен на нефть, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Однако значительное укрепление пары евро/фунт на фоне сокращения отрицательного спрэда между прибыльностью немецких и британских акций, окажет давление на стерлинг. Пара по результатам торгов зафиксировала снижение. Спросом в течение дня пользовалась пара доллар/йена, чему способствовали слабые прогнозы по экономике от Центрального банка Японии. «Быки» приободрились снижением прогноза по инфляции и ВВП. По паре доллар/йена были открыты длинные позиции. В результате чего пара зафиксировала подъем.

Технический анализ и торговые рекомендации.

В Англии и Америке вышли релизы делового климата в секторе производства. Промышленная отрасль в обоих государствах демонстрирует признаки снижения скорости, учитывая низкий уровень новых производственных заказов, данные оказались слабыми. Британский стерлинг может поддержать повышение цен на «черное золото», однако укрепления пары евро/фунт, связанное с сокращением отрицательного спрэда между прибыльностью британских и немецких бумаг, окажет давление на стерлинг. В области 1.5100 находится первая поддержка, ниже 1.5015 – вторая. В районе 1.5200 располагается первое сопротивление, выше 1.5300 – второе.

Фунт стабилизировался около нижнего предела 1.5100 на возобновлении покупок доллара. Цены спот продолжает медвежью коррекцию от пиковых максимумов минувшей недели около возле уровня 1.5500. Британская валюта будет продолжать находиться под давлением до конца недели в ожидании ключевых данных PMI в секторе услуг страны, выборов и пятничной статистики по занятости в Америке.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев