Объем производства в строительной отрасли Британии не дотянул до ожиданий

YA-HI.com

Как продемонстрировали данные офиса нацстатистики, объем производства в строительной секторе Англии поднялся к 3.9 процентам в марте месяце после февральского снижения на 0.3 процента. Значение за первый квартал было пересмотрено в сторону роста на 0.5 процентов. Данный пересмотр будет иметь минимальное влияние на общий индекс ВВП. Пара фунт/доллара немного восстановила свои позиции к отметке 1.5730.

Паре не удалось показать ралли облегчения после выхода майского индекса Empire в промышленном секторе, который составил 3.09 против прогноза 5.00. Сейчас все внимание перенаправляется на данные по промышленному производству, которое может указать на повышение в размере 0.1 процента в апреле месяце. Доллар сохраняет стойкость по всему спектру рынка, несмотря на слабые региональные данные по промышленному сектору, что обусловило закрытие коротких позиций по американской валюты перед наступлением выходных, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пара фунт/доллар немного восстановила свои позиции к области 1.5730-1.5740 после того, как данные по Америке отразили сокращение промышленного производства 5 месяц к ряду в апреле. Восстановление ограничилось отметкой 1.5740. Паре не достаточно импульса в попытках закрепить свои позиции над уровнем 1.5740. Небольшое восстановление от уровня 1.5725 было спровоцировано информацией о снижении промышленного производства в Штатах на 0.3 процента. Впрочем, доллар сохраняет стойкое положение по всему спектру рынка. На протяжении недели инвесторы активно избавлялись от доллара США, и перед выходными днями выходят из коротких долларовых позиций, что поддерживает валюту. Уровни по паре фунт/доллара следующие: на данный момент пара торгуется на отметке 1.5730. Сопротивление ожидается в районе 1.5752 (часовая 50-DMA), 1.5790-1.58, поддержка – на 1.57 и 1.5660.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Центральный банк Англии представил квартальный релиз, согласно которому были сокращены прогнозы по инфляции и ВВП, кроме этого также было указано о слабости сектора строительства и низких инвестициях, что тормозят повышение производительности труда. Монетарный регулятор еще раз отметил, что крепкий стерлинг отрицательно влияет на инфляцию. По британцу продолжаются активные торги в сторону северной тенденции. Сопротивление 1.5775 было протестировано.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев