Пара фунт/доллар ушла вниз к значению 1.5700 долларов

курс фунта стерлингов

Результати исследований, выпущенные Conference Board, продемонстрировали: по результатам марта месяца ведущий экономический индекс (LEI) для Британии поднялся на 0.2 процента, до отметки 112.7 пункта (2010=100) после роста на 0.6 процента в феврале месяце и роста на 0.2 процента в январе, - сообщили аналитики TeleTrade. Совпадающий экономический индикатор (CEI) также стал лучше на 0.2 процента, до отметки 105.8 (2010=100) после февральского повышения на 0.2 процента и роста в январе месяце на 0.3 процента.

В отчете речь шла о том, что повышение LEI было связано с улучшением суб-индексов спреда доходности, объема ожидаемого производства, и доверия потребителей. За 6-месячный период (по март месяц) ведущий экономический индекс вырос на 0.2 процента (близко +0.4 процента за год) сравнительно с подъемом на 1.4 процента (близко +2.9 процента годовых) за предшествующее полугодии. Между тем данные продемонстрировали, что за последние 6 месяцев рост ведущего индикатора был более распространенным, нежели падение.

Стерлинг опускается по отношению к доллару.

Британская валюта упала в цене против американского доллара в пятницу, 15 мая, при этом обновив минимум торговой сессии четверга, что в основном связано с подъемом доллара США по всему спектру рынка в ожидании целого ряда экономических отчетов. Небольшое влияние на стерлинг оказали данные по объему строительства в Англии. Как стало известно, объем строительства значительно увеличился по результатам марта месяца, при этом компенсировав февральское снижение.

Последнее улучшение указывает на то, что сектор может закончить период слабости, который стартовал в конце минувшего года. Согласно данным, объем строительства увеличился в марте месяце на 3.9 процента после снижения на 0.3 процента в феврале месяце, которое было пересмотрено в сторону снижения. Смотря на первый квартал в целом, что помогает в сгладить ежемесячную волатильность, сектор строительства сократился на 1.1 процента, что оказалось меньше, нежели падение на 1.6 процента, о котором говорилось в предварительной оценке по изменению ВВП.

В УНС сообщили, что подъем за март был обусловлен ростом объема ремонтных работ на 20 процентов в нежилищном секторе и техническим обслуживанием.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев