Пара фунт/доллар флиртует с отметкой 1.54 на фоне общего укрепления доллара

курс фунта стерлингов

Пара фунт/доллара немного восстановила свои позиции от 3-недельных минимумов, обновленных в области 1.5384. На данный момент пара фунт/доллар торгуется со снижением на 0.47 процента в области 1.5400. Активизация пары была вызвана оптимистичными данным отчета CBI по розничным продажам, а также паузой, которую взяла американская валюта, устав от ралли.

Увеличение розничных продаж резко набрало скорость с начала года по май месяц. Ожидания на будущий месяц достигли максимального уровня за 27 лет. Согласно отчету CBI, отступление доллара от максимумов месяца по всему спектру рынка Форекс также помогло паре фунт/доллар. На данный момент рынки переключили внимание на американскую сессию, в ходе которой будут обнародованы данные по заказам на товары длительного пользования. Пара фунт/доллара торгуется ниже отметки 1.5450, - отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пара фунт/доллар на фоне общего укрепления американца сдала позиции к внутридневному минимальному уровню 1.5430, а затем немного восстановилась к отметке 1.5445. Выпущенные в пятницу сильные данные показатели базового американского CPI, а также ястребиные" комментарии Дж. Йеллен обусловили общее ралли американской валюты. В силу того, что в понедельник Европа была закрыта на выходные, а в этот день, 26 мая, европейским трейдерам еще только предстоит заложить в цены эти факторы. Как следствие, повышение доллара США может быть продолжено. Соединенные Штаты выпустят в этот день данные по заказам на товары длительного пользования, PMI в секторе услуг, отчет по продажам первичного жилья и данные по потребительскому доверию.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Был замечен низкий уровень ликвидности, в силу того, что в Америке и Британии отмечаются государственные праздники. Это в свою очередь обусловило горизонтальную тенденцию на рынке. На протяжении предыдущей торговой недели британская валюта опустилась против доллара практически на 200 позиций. Снижение происходило на высоких объемах. Вследствие чего цена вышла из восходящего канала.

Уровни по паре фунт/доллар следующие: сопротивление на позициях 1.5471 – минимум 26 мая и 1.5500, поддержка на уровнях 1.5384 – минимум этого дня и 1.5325 – минимум 29 апреля. В области 1.5460 находится первая поддержка, ниже отметки 1.5390 – вторая. В районе 1.5550 располагается первое сопротивление, выше 1.5670 – второе. Торговые рекомендации следующие: чтобы покупатели могли уверенно вернуться в "бычий" тренд, им необходимо пробить вверх сопротивления 1.5550.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев