Дно пары фунт/доллар находится в области ценового значения 1.5190

курс фунта стерлингов

Если Англия будет решать вопрос о сохранении членства в ЕС, центральной темой для обсуждения должны стать преимущества такого союза. На фоне шума и ярости, которые в скором времени будут характеризовать отношения Англии с Европой, у однопартийцев Дэвида Камерона, являющихся лидерами движения за выход Англии из состава Евросоюза («Брекзит»), будет один ценный козырь. Все обещания премьер-министра добиться пересмотра условий прежнего соглашения не в состоянии отменить одной непреложной истины: он не сможет переписать основополагающие правила, на которых зиждется устав клуба ЕС. Обещание реформ? – да. Парочка особых протоколов? – вполне возможно. Но возвращение значительной доли суверенитета – никогда.

Евроскептики отлично понимают эту простую истину. Они практически открыто ссылаются на нее, когда делают заявления о том, что единственное, о чем они просят – это возвращение парламенту полномочий относительно государственных границ или принятия решений в секторе социальной политики. Это своего рода лакмусовая бумажка, которой они будут проверять любые договоренность – прекрасно понимая, что Камерон провалит этот тест. Даже если премьер вернется из Брюсселя с гирляндой на шее, состоящей из уступок и послаблений, он все равно обратно суверенитет, отданный в общий пул соглашений Евросоюза.

«Медведи» по японской йене оказались вознаграждены за терпение, и в RBC считают, что тем, кто держался вне рынка, так еще не поздно занять короткие позиции. В банке ожидают увидеть свидетельства последующего оттока капитала из Японии, и отмечают, что привлекательной просматривается продажа йены против стерлинга.

Фунт снижается вслед за евровалютой.

Пара фунт/доллара в среду, 27 мая, продолжает снижаться, тем самым образуя волну С, внутреннего цикла», - сообщили эксперты Форекс-рынка компании Forex-Market. В целом движение пары продолжает в границах волны (В) общего синего цикла. Дно волны, как и прежде, располагается в области уровня Фибоначчи 50.0, то есть в области ценового значения 1.5190. Вероятность досрочного завершения волны в области локального уровня 1.5200, также остается достаточно высокой. Открытая ранее короткая позиция, как и прежде, остается в рынке.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев