Пара фунт/доллар вернулась к значением 1.5320

курс фунта стерлингов

Доллар США продолжает покорять новые вершины. Показатель долларовой корзины USDX на отметке 97.37 завершил очередной торговый день. Статистика по макроэкономике накануне была представлена Америкой. Немного хуже ожиданий оказались данные, относительно заказов товаров долгосрочного пользования. При этом индекс потребительской уверенности был лучше прогнозов инвесторов. После поступления этих данных сократился спрэд доходности американских долгосрочных и краткосрочных бумаг. Сокращение спрэда придало быкам сил на открытие длинных позиций. Вследствие чего пары евро/доллар и стерлинг/доллар завершили торговый день со спадом, а пара доллар/йена выросла, - отметили аналитики компании YA-HI.com.

Американское Министерство труда представило данные, по которым объем продаж на рынке первичной недвижимости на протяжении апреля месяца вырос больше, нежели предполагалось. Данные возросли на 6.8 процента, до 517 тысяч. В марте месяце значение составило 484 тысячи. По прогнозам специалистов, показатель должен был подняться до 509 тысяч.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Важных данных не поступало ни от Америки, ни от Британии. В связи с чем следует обратить внимание на ситуацию облигационного и товарного рынков. На рынке долговых обязательств против немецких и американских аналогов начала сокращаться прибыльность британских акций. В это связи фунт оказался под давлением. В четверг, 28 мая, Англия выпустила релиз по ВВП страны. Поддержка уровня 1.5390 была пробита, а затем южная тенденция по стерлингу укрепила свои позиции. Данный уровень на этот момент является сильным сопротивлением.

Пара фунт/доллара торгуется со снижением на 0.29 процента, к отметке 1.5313, восстанавливая свои позиции от новых 3-недельных минимумов, достигнутых после релиза британского ВВП. Пара продолжает терять на фоне известий о том, что ВВП Британии за 1-ый квартал продемонстрировал, что скорость экономического роста страны снизилась сравнительно с 4-ым кварталом прошлого года, но в то же время значение оказалось не хуже первой оценки. В области 1.5300 находится первая поддержка, вторая – ниже 1.5200. В районе 1.5390 располагается первое сопротивление, второе – выше 1.5460. Торговые рекомендации следующие: при ложном тесте значения 1.5300, образуется консолидация, после чего цена устремится вверх.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев