Пара фунт/доллар готовится завершить неделю в минусе, отступив от максимума 1.5506

курс фунта стерлингов

Спрос на американскую валюту продолжается, но к окончанию торгов потеря часть позиций по отношению к евро. Долларовый показатель USDX завершил торговый день на отметке 97.44. Британия представила оценку ВВП, в Америке были обнародованы данные по количеству пособий по безработице. Других известий рынок на рынок не поступало. Инвесторы продолжают активно наращивать длинные позиции в американской валюте. Однако евро смог вернуть часть потерь. Товарный рынок также находится под давлением. Нефть марки Brent опустилась ниже 63 долларов за баррель, что является новым 4-недельным минимумов, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Японская йена опустилась до 8-летних минимумов, чему способствовало укрепление доллара США по всему рынку Форекс. Согласно минуткам заседания японского регулятора, проведенного в апреле месяце, период достижения целевого инфляционного значения в 2 процента, может быть продолжен. Трейдеров не порадовал релиз, относительно заявок на получения пособия по безработице. Ожидался выход положительных данных. Немного раньше 4-недельная средняя значительно ушла вниз, также учитывая позитивные отчетные данные по потребительской уверенности можно было рассчитывать на публикацию данных лучше ожидания. Пара фунт/доллар готовится к закрытию недели в отрицательной области, отступив от максимального уровня 1.5506, отмеченного в понедельник. Пара достигла минимума сессии 1.5240.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Англия представила вторую оценку ВВП за период с января по март. Сокращение безработицы, а также увеличение личного потребления и промышленного производства на протяжения марта текущего месяца, давали возможность рассчитывать на то, что данные будут опубликованы в соответствии с ожиданиями. Кроме этого, в своем квартальном экономического прогнозе английский регулятор сократил скорость роста ВВП в 2015 году. Значение вышло на отметке +0.3 процента в квартальном выражении, и +2.4 в годовом выражении без пересмотра. Пара фунт/доллар готовится к закрытию недели в отрицательной области.

Сильный уровень поддержки 1.5390 был пробит и британская валюта смогла продолжить движение вниз. В области 1.5300 находится первая поддержка, вторая ниже 1.5200. В районе 1.5390 расположено первое сопротивление, второе выше 1.5460.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев