Пара фунт/доллар торгуется в нисходящей тенденции

курс фунта стерлингов

В пятницу стерлинг демонстрирует падение относительно доллара, снова приближаясь к 3-недельному минимума, так как спрос на доллар США получил поддержку от ожидания предстоящего повышения ставки в Америке и накануне выхода данных по росту экономики немного позже в ходе торгов. Во время европейской торговли утром пара фунт/доллар достигла отметки 1.5284 – минимум сессии, а после этого укрепила свои позиции на уровне 1.5300, опустившись на 0.11 процентов. Скорее всего, она получит поддержку в области 1.5241 – минимум 8 мая, и сопротивление на 1.5439 – максимум 27 мая.

Спрос на доллар США, как и прежде, поддерживается после того, как обнародованные на минувшей неделе экономические данные показали, что американская инвестиционная активность выросла, потребительская уверенность улучшилась, а цены на недвижимость в Америке продолжили подниматься, демонстрируя, что экономика наращивает обороты.

По данным аналитиков рынка форекс, движение вниз пары стерлинг/доллар в пятницу, 29 мая, продолжилось, но фиксация прибыли в преддверии выходных помогла паре нащупать основание около области 1.5250/40. На данный момент британская валюта предпринимает робкие попытки вернуться выше области 53-ой фигуры, и ситуация пока остается под контролем "медведей", хотя небольшие признаки ослабления нисходящего импульса все же наблюдаются. Крупные офера можно заметить также на подходе к отметке 1.5320 доллара США, а о возможности паузы в нисходящем движении можно будет вести разговор только при возвращении курса выше уровня 1.5340 доллара – внимание при этом развитии событий сместится к области 1.5380/85, а при прорыве выше – к 1.5450/1.5500. В целом же фокус пока остается смещен к значениям в области 1.5200-1.5155 долларов, где в частности, проходит 50.0 процента от повышения с апрельских минимумов, а также 50- и 100-дневные скользящие средние.

Тенденция пары стерлинг/доллар – нисходящая.

Пара фунт/доллар продолжает торговаться в нисходящей тенденции, тем самым образуя волну С внутреннего цикла, - сообщили эксперты рынка Форекс компании Forex-Market. В целом же движение пары продолжается в границах волны (В) общего синего цикла. Дно, как и прежде, представлено уровнем Фибоначчи 50.0, то есть ценовым значением 1.5190. Вероятность окончания волны в области локального уровня 1.5200, как и прежде, высока.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев