Пара фунт/доллар сдала позиции к дневным минимумам в области 1.5240

курс фунта стерлингов

После повышения котировок американский доллар оказался под давлением. USDX завершил торги на отметке 97.14. Пара евродоллара укрепилась по результатам торгов после фиксации дохода по коротким позициям, после публикации в Америке негативных данных по количеству впервые поданных заявок на пособие по безработице. Перед принятием любого торгового решения, необходимо подумать о том, что участники рынка Форекс на текущий момент не имеют хорошей замены американской валюты. Не следует сбрасывать со счетов динамику рынка нефти. Раньше «черное золото» завершило торги в зеленой зоне, что было связано со снижением запасов в Америке, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пересмотренная оценка ВВП Британии осталась без изменений и кратковременно оказала давление на пару стерлинг/доллар, которая опустилась до отметки 1.5260, а после этого началась фиксация прибыли по коротким позициям. После чего последовал технический отскок к значению 1.5300. Национальное статистическое управление Англии оценку ВВП за первый квартал 2015 года оставило без изменений, несмотря на позитивные прогнозы ВоЕ, сделанные на майском заседании, посвященном денежно-кредитной политике. Необходимо также отметить пересмотр со снижением показателя экспорта и индекса потребительских расходов. Достаточно слабые данные по розничным продажам за апрель месяц в Японии спровоцировали еще большее укрепление валютной пары доллар/йена, которая потяжелела по результатам торгов.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Британское национальное управление статистики оставило оценку ВВП страны за первую четверть года без изменений, не обращая внимание на положительные прогнозы британского Центробанка по итогам недавней майской сессии, посвященной денежно-кредитной политике. Вместе с тем в сторону снижения были пересмотрены показатель экспорта и показатель потребительских расходов.

Нисходящая тенденция по фунту стерлингов, постепенно идет на спад. В последнее время на рынке валют можно было заметить сниженную волатильность. В области 1.5200 находится первая поддержка, вторая ниже 1.5100. В районе 1.5300 располагается первое сопротивление, второе выше уровня 1.5390. Торговые рекомендации следующие: если достижение отметки 1.5390 не будет способствовать преодолению, то случится отскок цены вниз.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев