Коррекционное движение фунт/доллар поддержал уровень 1.5143

курс фунта стерлингов

Данные второй оценки ВВП за период с января по март 2015 года имеют слабый характер. Американская валюта на этом фоне начала опускаться. Окончательная оценка пересмотрена в отрицательную область, до 0.7 процентов. На 96.44 закрыл день индекс американского доллара USDX.

Евровалюта в паре с долларом США выросла. Котировки шли вверх благодаря слабым данным из Америки и позитивной немецкой статистики. В Германии на протяжении апреля месяца уровень продаж в розницу вырос на 1.7 процента, что придало сил трейдерам на открытие длинных позиций. Все же отчет ISM поддержал американскую валюту, и пара евродоллара закрылась снижением, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пара фунт/доллара находилась под давлением, чему способствовало повышение отрицательного дифференциала американских и британских акций. Но как только Штаты представили слабые данные по ВВП, пара фунт/доллара восстановилась частично. Несмотря на этот факт, по результатам торговой сессии наблюдалось снижение. Японская йена не получила никаких дивидендов, хотя статистические данные в отношении производства в секторе промышленности и инфляции в Японии имели позитивный характер. Сильный бычий тренд в паре доллар/йена все еще продолжается. Котировки зафиксировали подъем. В пятницу, 5 июня 2015 года, Греция должна будет перевести денежные средства на сумму в 300 миллионов евро МВФ. Эта неделя обещает быть горячей. Помимо важных фундаментальных данных, внимание участников рынка Форекс привлекут результаты заседаний Центральный банков, Европы, Австралии и Британии.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Индекс деловой активности в британском секторе производства вырос до отметки 52 на протяжении мая. В апреле месяце значение составило 51.9 при прогнозе 52.5. В своем последнем протоколе по вопросам кредитно-денежной политики Центральный банк Англии показал, что на протяжении второго квартала можно ожидать увеличение темпов британского ВВП. Так, выпускаемые данные могут носить позитивные характеристики, потому как промышленное производство является циклическим экономическим показателем.

На отметке 1.5200 стерлинг приостановил 2-недельное снижение против доллара США. В области 1.5100 находится первая поддержка, вторая ниже 1.4975. В районе 1.5200 расположено первое сопротивление, второе выше 1.5300.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев