Слабость доллара вызвала подъем пары фунт/доллар к максимуму сессии 1.5324

курс фунта стерлингов

Новую неделю американская валюта стала идти вверх. Однако уже на сессии вторника доллар отступил. На отметке 97.51 закрыл день USDX – долларовый индекс. Пара евродоллара выросла. Прежде чем пара опустилась, чему способствовали позитивные данные релиза в отношении американской сферы производства. День пара фунт/доллара завершила подъемом. После того, как Англия представила слабые статданные относительно PMI-индекса сферы производства, на пару фунт/доллар было оказано давление. В квартальном экономическом прогнозе, представленном в начале мая месяца, британский Центробанк заявил о снижении скорости роста сектора недвижимости, отметили аналитики компании YA-HI.

Однако, согласно статистике за апрель месяце, количество выданных ипотечных кредитов выросло до отметки 42.100. Этот показатель в некоторой степени сглаживает отрицательную картину. Американские данные, относительно показателя ISM в производственном секторе, имел позитивный характер, свидетельствуя об экономическом восстановлении Америки после снижения скорости в период с января по март. Этот факт ускорил подъем пары доллар/йена. Однако, в результате пара доллар/йена зафиксировала падение.

Торговые рекомендации и технический анализ.

В Англии было представлено значение делового климата в производственном секторе, продемонстрировавший, что Британский Центробанк дал достаточно оптимистичные прогнозы в отношении оценки ВВП на второй квартал текущего года. Был выпущен и отчет, представивший PMI-индекс для сферы строительства. Британский Центробанк в начале прошлого года представил квартальный экономический прогноз, в котором сообщил о снижении в секторе недвижимости. Однако, как продемонстрировали данные за апрель, число выданных ипотечных кредитов выросло до 42.100. Данный показатель сглаживает отрицательную картину.

Кратковременная консолидация пары выше уровня поддержки 1.5200 привела к попытке пробоя данного уровня. Продавцы на высоких объемах укрепили свои позиции в области 1.5200, так и не пробив отметку. В конце торговой сессии был замечен отскок вверх и пробой уровня сопротивления 1.5300. В области 1.5300 находится первая поддержка, вторая ниже 1.5200. В районе 1.5390 расположено первое сопротивление, второе выше 1.5460.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев