Пара фунт/доллар наращивает скорость роста, приближаясь к барьеру 1.5300

курс фунта стерлингов

В конце прошлой недели американской валюте удалось частично возвратить потери. Индекс доллара USDX закончил торги на отметке 95.45. Были представлены позитивные американские данные, относительно количества безработного населения. В связи с чем трейдеры начали закрывать длинные позиции и евровалюта опустилась. После публикации этого релиза был установлен разворот по дифференциалу доходности между немецкими и американскими трежерис. Это также свидетельствует о преимуществе продавцов по евровалюте. В пятницу состоялось важное событие текущего месяца, были обнародованы данные по Non-Farm на значении в 280 000. В результате чего американская валюта смогла укрепиться, отметили аналитики компании YA-hI.

Пара стерлинг/доллар продемонстрировала подъем, что стало следствием снижения котировок по паре евро/стерлинг. Данный факт способствует спросу на британскую валюту. Конфедерация промышленности Британии сократила свой прогноз по росту ВВП Англии на текущий год, предупредив о том, что неопределенность вокруг референдума Евросоюза выступить в качестве дополнительного фактора риска для перспектив экономики страны.

ВВП прогнозируется на отметке в 2.4 процента против предшествующей оценки в 2.7 процента. Прогноз на 2016 год пересмотрен с 2.6 до 2.5 процентов. Пересмотр значений в сторону снижения был в основном связан с ослаблением индекса ВВП в первом квартале (максимально с конца 2012 года). Во втором квартале прогнозируется восстановление экономики на 0.8 процента. Смогла укрепиться пара доллар/йена. На американском рынке ценных бумаг зафиксированы распродажи, а это сдерживает «быков» от открытия большого количества длинных позиций. Релиз Non-Farms также оказал влияние на динамику инструмента.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Выход данных по рынку труда Америки, безусловно, был главным событием дня. По прогнозу, уровень безработицы ожидался на отметке 5.4 процента, однако по факту составил 5.5 процента. Данные же по Non-Farm ожидались позитивного характера, что, собственно, и случилось. Составные элементы занятости, представленные в течение недели, были положительными. Данные от ISM по занятости в сфере услуг оказались хуже, нежели месяцем ранее. Однако окончательный показатель 55.3 находится на уровне скользящей средней от начала 2015 года. Это также позитивный факт.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев