Стерлинг продолжает падать относительно доллара США

курс фунта стерлингов

Во вторник, 9 июня, стерлинг продолжает идти вниз относительно доллара после публикации данных, продемонстрировавших, что дефицит торгового баланса Британии сократился до больше чем годового минимального уровня в апреле месяце. Пара фунт/доллара находится на отметке 1.5291, слабо изменившись с 1.5293 накануне выхода статистики.

Управление национальной статистики Британии заявило о том, что дефицит торгового баланса сократился в апреле месяце до 1.2 миллиардов стерлингов – минимум с марта 2014 года, с пересмотренных 3.1 миллиардов месяцем ранее. Дефицит торговли товарами опустился до 8.5 миллиардов фунтов с 10.7 миллиардов, что стало минимумом с марта минувшего года.

В связи с дефицитом торгового баланса Британии общий рост экономики в первом квартале потерял 0.9 процента, вследствие чего экономика поднялась лишь на 0.3 процента. Статистика продемонстрировала, что объем экспорта увеличился в апреле на 4.8 процента, максимальными темпами с сентября 2014 года.

Стерлинг оставался под давлением, так как опасения относительно возможного выхода Британии из ЕС оказывают давление накануне референдума о членстве в Евросоюзе, который пройдет до конца 2017 года. Спрос на американский доллара, как и прежде, поддерживается за счет пятничных оптимистичных данных по занятости в Америке, укрепивших ожидания повышения ставки Федрезервной системой немного позже в текущем году. Фунт близок к 1-месячному минимальному значению против евровалюты, пара евро/фунт располагается на уровне 0.7380.

Экономика Греции сократилась на 0.2 процента в третьем квартале, вступив на территорию рецессии. Инвесторы продолжают отслживать ход переговоров Греции после того, как Афины представили новые предложения по реформам экономики Еврокомиссии, возродив надежды на прорыв, который поможет государству разблокировать дополнительные средства, перед тем как у нее закончатся деньги.

Укрепление пары фунт/доллар снова возобновилось.

Как и предполагалось, укрепление пары фунт/доллара началось снова, тем самым продолжается образование волны (С) общего синего цикла», - сообщили эксперты рынка Форекс компании Forex-Market. Структура волны пятиволновая. Вершина, как и прежде, не определена. В связи с чем уровень профицита на открытой ранее длинной позиции по-прежнему не установлен.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев