Пара фунт/доллар закрепила позиции выше отметки 1.53 на фоне поднимающегося фунта

курс фунта стерлингов

Выход майского релиза по поводу рынка труда Америки стала важным событием. Весь рынок ожидал данный релиз, поскольку именно благодаря ему можно понять восстанавливается ли американский секторе экономики после снижения скорости в период с января по март текущего года, либо же монетарный регулятор Америки пойдет на ужесточение своей политики.

Поступившие данные смогли оправдать надежды технических трейдеров, которые рассчитывали на подъем доллара США. Данные по Non-Farm оказались на уровне 280 000, а средняя заработная плата установила повышение на 0.3 процента. ДО 0.752 процента увеличилась прибыльность 2-летних государственных облигаций Америки, при этом достигнув нового максимального показателя за 4 года, отметили аналитики компании YA-hI.

Валютные инструменты пар евро/доллар и стерлинг/доллар на этом фоне опустились. Однако по результатам торгов обе пары установили повышение. Высокий уровень покупок иностранными инвесторами облигаций Японии, а также увеличение золотовалютных резервов Центробанка Японии говорят о притоке капитала в Японии. На протяжении первого квартала японский ВВП поднялся на 1 процента в квартальном исчислении, против ожидаемых 0.7 процентов кв/кв. Однако пара доллар/йена опустилась по результатам торгового дня. В Германии был обнародован релиз по промышленному производству. Данные ожидались позитивного характера, в силу того, что наблюдается увеличение промышленных заказов. Вследствие чего, промышленное производство в самой крупной экономике Европы на протяжения апреля месяце выросло в месячном эквиваленте на 0.9 процента, в годовом выражении – 1.4 процента

Торговые рекомендации и технический анализ.

Позитивные данные по рынку труда Америки за май месяц свидетельствуют о подъеме экономики Америки в целом, и про повышения инфляции в частности. Повышение инфляции будет способствовать тому, что трейдеры начнут закладывать в свои прогнозы повышение процентной ставки со стороны Федерезерва. Данные обстоятельство поддержит американскую валюту. Уже два раза южный тренд по британской валюты останавливается на поддержку 1.5200. Ниже сопротивления 1.5300 можно заметить консолидацию цены. После чего пара выросла и пробила данный уровень вверх.

В области 1.5300 находится первая поддержка, ниже – 1.5200. В районе 1.5390 располагается первое сопротивление, выше – 1.5460.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев