Пара фунт/доллар восстановила свои позиции от минимума 1.5465

курс фунта стерлингов

Зафиксирован подъем пары фунт/доллара. Данная пара поддержала апрельский релиз относительно британского промышленного производства и повышение нефтяных котировок. Однако пара фунт/доллар не смогла сохранить свои достижения. Другая пара, евродоллар, накануне смогла зафиксировать подъем, чему способствовал стремительный рост доходности немецких государственных бумаг. Доходность облигаций 10-летней давности достигла значения в 1.02 процента.

Однако к конце торговой сессии пара евродоллара опустилась. Главным ньюсмейкером этого дня стал председатель японского регулятора Курода. В ходе своего выступления он отметил сильную перепроданность йены. На фоне чего пара доллар/йена сначала опустилась, а после зафиксировала подъем. Крепкая евровалюта оказывает влияние на Ирландию и Испанию, отметили аналитики компании YA-hI.

Канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что нынешний высокий уровень евровалюты затрудняет выполнение реформ в Ирландии и Испании. Пара евродоллара обновила дневные минимумы в области 1.1150 после комментариев Меркель. Согласно майским итогам, на внутреннем рынке Америки численность продаж автомобилей увеличилась больше чем 1 миллион. Индекс потребительской уверенности на протяжении мая месяца поднялся на 1.1 пункта, что говорит о выходе позитивных данных. За неделю количество безработных, впервые подавших заявки на пособие по безработице, составило 279 000, что на 4 000 больше ожиданий.

Торговые рекомендации и технический анализ.

Цена на «черное золото» идет вверх и британская валюта на этом фоне пользуется спросом. Нефти марки Brent удалось закрепить свои позиции над отметкой в 66 долларов за баррель. Этому способствовало снижение запасов сырой нефти в Америке, что является отрицательным фактором для доллара США. Необходимо отметить, что также британскую валюту поддерживает снижение пары евро/стерлинг. Прибыльность государственных облигаций Британии 10-летней давности продолжает снижаться в отношении американских и немецких аналогов. Для пары фунт/доллара это является медвежьим знаком.

Покупатели пробили два сопротивления 1.5390 и 1.5460, благодаря чему смогли укрепить свои позиции по данному валютному инструменту. В области 1.5460 находится первая поддержка, ниже вторая 1.5390. В районе 1.5550 располагается первое сопротивление, выше второе 1.5670.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев