Продажи фунта отправили пару фунт/доллар к минимуму сессии на 1.55

курс фунта стерлингов

Пара фунт/доллар возвращается в область 1.5500. Паре фунт/доллар удалось вернуться к отметке 1.55 после того, как она соскользнула под психологический уровень в Европе. Пара фунт/доллар отскочила от дневного минимума 1.5486 и поднялась к значению 1.5531 на фоне повсеместного ослабления американского доллара в ответ на разочаровывающие данные американского сектора промышленности.

Комментарии Марка Карни относительно того, что инфляция в Англии может увеличиться скорость, поддержали стерлинг. Индекс Empire State составил 1.98 – минимум с января 2013 года, против ожидаемых 5.20 и предшествующего показателя на 3.09. Тем временем заголовки из Греции продолжают тревожить рынки, отметили аналитики компании YA-hI.

В мае месяце производство в промышленном секторе Америки отметило снижение на 0.2 процента. Согласно официальным данным Америки, выпущенным в понедельник, 15 июня, в мае месяце промышленное производство снизилось на 0.2 процента против -0.5 процента в апреле и прогноза в +0.2 процента. Объем производства в сфере обрабатывающей промышленности сократился в мае на 0.2 процента. Индекс в горнодобывающей промышленности опустился на 0.3 процента. Загрузка производственных мощностей в промышленности упала на 0.2 процента, до 78.1 процента, что на 2.0 процента ниже долгосрочного показателя (1972-2014).Уровни по паре фунт/доллар следующие: пара торгуется на отметке 1.5520 со снижением на 0.228 процента за день. Поддержка находится на отметках 1.5486 и 1.5465 – минимумы 15 и 12 июня соответствнно, а сопротивление на позициях 1.5568 и 1.5597 – максимумы 15 и 12 июня, соответственно.

Торговые рекомендации и технический анализ.

В Англии интересные данные не поступали, поэтому внимание трейдеров направлено на статданные Америки. Опережающие индикаторы свидетельствуют о выходе сильных данных, касающихся PPI и индикатора потребительской уверенности, представленный университетом Мичигана. Это в свою очередь поддержит доллар США. В Америке, на протяжении июня месяца, индекс потребительских настроений, представленный университетом Мичигана, составил 94.6, предполагалось 91.4.

Немного раньше расширялся отрицательный дифференциал между американскими и британскими облигациями. Для британского стерлинга это медвежий сигнал. Пара снижалась в течение дня. Восстановить свои позиции она смогла только концу торговой сессии. По стерлингу северная тенденция приняла устойчивый характер. Сопротивление на отметке 1.5550 было пробило вверх и цена закрылась выше этой области.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев