Пара фунт/доллар торгуется под недельной 200-MA обновив минимум 1.5834

курс фунта стерлингов

Динамика пары фунт/доллар в четверг, 18 июня, подтвердила предшествующие прогнозы. На фоне повышающихся опасения вокруг греческой проблемы и очередных крепких данных из Америки, результаты торговой сессии четверга оказались не в пользу доллара. Предыдущий торговый день был завершен значительным повышением основных валют. Даже евро, который основательно хромает на обе ноги, смог к закрытию торгов переместиться выше стартовых позиций дня. В среду положение американского доллара был ослаблено решениями Федрезерва и комментариями руководителя Дж. Йеллен, отметили аналитики компании YA-hI.

Глава Федрезерва в среду вечером была склонна к более пессимистичным оценкам состояния экономики. Только перечислив позитивные стороны, она тут же предупредила о предстоящих в этом году более низких темпах роста американского сектора экономики в то время, как уровень безработицы, скорее всего, окажется более высоким, нежели предполагали специалисты ранее. Кроме этого, Дж. Йеллен отметила, что решения по изменению ставки будут приниматься только после изучения текущих макроэкономических показателей. Как считает глава Федрезерва, существующие экономические условия не могут быть достаточны для полноценного цикла повышения ставки. Так, даже первое повышение ставки, не отвяжет денежно-кредитную политику Федрезервной системы от существующих экономических реалий.

Торговые рекомендации.

Так, мягкая тональность результирующего коммюнике Федеральной резервной системы, как и риторика ее руководителя на последующей пресс-конференции, стали неожиданным сюрпризом для большинства. После этого даже нашлись скептики среди американских аналитиков, которые предположили, что ожидаемое повышение процентной ставки в сентябре 2015 года, может быть отменено. Они считают, что первый подъем ставки случится в октябре, ноябре этого года. Причем, данное изменение ставки будет единичным случаем в 2015 году.

На часовых графиках пары фунт/доллара можно заметить сильное бычье движение. Сопротивление наблюдается на отметке 1.59443, после которой цены откатилась вниз и начала консолидацию. Скорее всего, формируется местная медвежья модель разворота «V – вершина».

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев