Фунт идет вверх перед началом торгов в Европе

курс фунта стерлингов

Пара фунт/доллара не дотянула до намеченных целей в минувшую пятницу. От уровня 1.5834 курс пары вернулся назад к отметке 1.5895. Дальше фунт торговался в узком диапазоне. По прогнозу в понедельник, 22 июня, учитывая закрытия пятничных торгов, вероятно укрепление британской валюты к отметке 1.5928. Специалисты и индикаторы предсказывают паре фунт/доллара роста к области 1.5680.

Перед тем, по результатам графического анализа, пара фунт/доллар с большей вероятностью упадет к уровню поддержки на 1.5440. Данное предложение во многом реализовалось. В прошлый понедельник пара переместилась к уровню 1.5487, а затем стала перемещаться вверх, при этом достигнув максимума к середине. Последующие экономические данные из Америки и Британии, стали усиленно толкать британский фунт еще выше. Как следствие данного давления, стерлинг достиг показатель декабря 2014 года, отметили аналитики компании YA-hI.

Согласно статданным 16 июня, представленным CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами), стоимость общей позиции на покупку американского доллара опустилась до 23.8 миллиардов долларов по сравнению с 34.7 миллиардами, отмеченными на предшествующей неделе. До этого значение поднималось четыре недели к ряду. Согласно данным настроений рынка, все главные валюты, помимо швейцарского франка, стали покупать больше. Снижение интереса к доллару перед заседанием Федрезервной системы произошло из-за того, что инвесторы ожидали от Федрезерва сигналов о плавном повышении процентной ставки с учетом неспешного роста экономики на протяжении прошлый недель.

Торговые рекомендации.

Все валюты, кроме швейцарского франка, до сих пор находятся против доллара. Количество коротких позиций по евро стремительно и резко снизилось на 6.8 миллиардов долларов, до 12.5 миллиардов. Евровалюты используется в проведении 53 процентов сделок на покупку доллара. Трейдеры сокращали короткие позиции, при этом открывая новые длинные позиции.

Пара фунт/доллар продолжает торговаться как структура роста. Рынок Форекс еще не выполнил коррекцию к нынешнему подъему. В этот день рассматривается возможность расширения очередной консолидации вверх до перекрытия отметки 1.5952. В случае теста сверху на уровне 1.5920 и очередного обновления вершины будет рассматриваться продолжение отработки значения 1.6170.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев