Фунт продолжает снижаться и торгуется около 1-недельным минимума

курс фунта стерлингов

В четверг, 25 июня, стерлинг практически не изменился относительно доллара, торгуясь около 1-недельного минимума, поскольку инвесторы ожидают предстоящего выхода данных Америки по личным расходам и по первичным заявкам на пособие по безработице для того, чтобы получить последующие указания на прочность экономики. Во время европейских торгов утром пара фунт/доллар достигла уровня 1.5677 – минимум сессии, а после укрепила свои позиции на отметке 1.5696. Скорее всего, она получит поддержку на 1.5622 – минимум 17 июня, и сопротивление на 1.5806 – максимум среды.

Американская валюта получила поддержку после того, как американское Министерство торговли заявило о том, что ВВП Америки упал в годовом эквиваленте на 0.2 процента в течение трех месяце, окончившихся 31 марта, что соответствует предположениям, сравнительно с ожидаемым снижением на 0.7 процента.

Между тем настроения участников рынка остаются подавленными после того, как вечером в среду переговоры между премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, Еврокомиссией, Евроцентробанком и МВФ закончились без достижения каких-либо договорённостей. Переговоры должны продолжиться в этот день в Брюсселе, накануне встречи министров финансов Еврогруппы, запланированной к проведению также на четверг. Ципрас сделал заявление в среду о том, что часть предложенных мер по реформированию Греции была отвергнута кредиторами.

30 июня Греция должна погасить долг перед МВФ в 1.6 миллиарда евро, или же ей грозит дефолт, который спровоцирует выход страны из ЕС. Фунт немного опустился относительно евровалюты, пара евро/фунт торгуется на уровне 0.7129. Перед этим в четверг данные продемонстрировали, что индекс потребительского климата Германии (Gfk) опустился до 10.1 в июне с 10.2 в мае месяце, в соответствии с прогнозами.

Британская валюта снижается.

Британец продолжил терять позиции. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании Forex-Market. Падение пары фунт/доллара небольшое. Образование волны 4, внутреннего цикла закончилось. Как и прежде ожидается возобновление восходящей тенденции, при этом образуя импульсную волну 5, внутреннего цикла. В целом же движение пары продолжается в границах волны (С) общего синего цикла. Вершина волны располагается в области локального уровня 1.6100.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев