Пара фунт/доллар торгуется на отметке 1,5692

курс фунта стерлингов

Несмотря на коррекционный откат от минимального уровня 1.5708, пара фунт/доллар обновила минимум к окончанию торговой сессии. Динамика валютных пар фунт/доллар и евро/доллара оказалась разнонаправленной. Принимая во внимание результативность переговоров Греции со своими кредиторами и ястребиные заявления спикеров Британского банка относительно изменения процентных ставок, динамика пар должна быть противоположной.

Курс пары фунт/доллара торговался на отметке 1.5692. Вероятно, что британская валюта откатится до значения 1.5725 с продолжением нисходящего движения к отметке 1.5620. В среду пара фунт/доллара снижалась до уровня 1.5666. В качестве промежуточных целей выступят показатели: 1.5646 и 1.5561. Медведи отыграли 38 процентов потерь и сейчас желательно закончить неделю под уровнем 1.5560. В данной ситуации вырастут риски пробоя линии тренда, отметили аналитики компании YA-hI.

В среду наблюдался позитивный настрой на торгах в Азии по паре фунт/доллар. После неоднократных и провальных попыток укрепить свои позиции над важной отметкой 1.5800 преимущество перешло к медведям. Благодаря этому цена на фунт откатилась больше чем на 100 базисных пунктов. Трейдеры фиксировали доходы после окончания ралли в первой половине этого месяцам. Отсутствие значимых экономических данных в Британии не смогло содействовать снижению скорости нисходящего локального тренда. Публикация данных о скорости роста американского ВВП в первом квартале минувшего года. Тем не менее, статданные значительно ускорили рост американской валюты при открытии торгов, что привело к последующему падению пары фунт/доллар.

Торговые рекомендации.

В четверг, 25 июня, британский фунт пользовался поддержкой, так как доллар оказался под давлением надежд на достижение соглашения кредитов с Грецией. Мощное сопротивление пары фунт/доллар находится на отметке 1.5800. Поддержка установлена на уровнях 1.5640 и 1.5593, на очереди значение 1.5550. Марк Карни, руководитель британского регулятора, в пятницу сделает заявление.

Наиболее близкая поддержка на отметке 1.5660. Если цена пары закрепиться ниже установленного уровня, тогда возобновиться снижение с новой силой. Если нисходящий тренд будет исчерпан и прорыв не буде выполнен, тогда необходимо ожидать повышения курса пары к показателям 1.5710, 1.5730 и 1.5760. Пара фунт/доллар приостановила свое достижение на уровне 1.5700 после распродаж в минувшие два дня.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев