Фунт попал под волну распродаж после выхода негативного PMI-индекса

курс фунта стерлингов

Уже два дня к ряду пара фунт/доллара закрывает торги со снижением на 0.62 процента. Фунт оказался под волной распродаж после публикации индекса PMI в производственном секторе Британии. PMI-индекс в сфере производства оказался на минимальной отметке с мая 2014 года. Такие показатели ставят под сомнение существование роста экономики в Англии. По результатам июньских данных Англии и Америки спред расширился с преимуществом последних, что свидетельствует о значительном роста американского сектора экономики и поддерживает доллар США, отметили аналитики компании YA-hI.

Выпущенный отчет ISM в промышленной отрасли выявил повышение уровня новых запасов за период 31 месяц. Прибыльность 2-летних американских казначейский бумаг увеличилась до значения 0.685 процентов. Такая ситуация повышает спрос на американскую валюту. Markit Economics в этот день, 2 июля, выпускает статданные по деловой уверенности в строительном секторе Британии. Необходимо отметить подъем долгосрочных процентных ставок Англии в ходе европейских торгов оказывает отрицательное воздействие на ипотечное кредитование. Количество одобренных заявок на получение кредитов по ипотеке в мае месяце на 3.1 тысячу. Ипотечное кредитование становится главной точкой подъема в секторе строительства.

Торговые рекомендации.

В четверг, 2 июля, ожидался выход данные, которые, вероятнее всего, не будут соответствовать прогнозам аналитиков. В таком случае давление на британскую валюту будет увеличиваться. В Америке ожидается выход позитивных данных по рынку труда, что увеличит спрос на американский доллар. Валютная пара фунт/доллара попыталась подняться, но была остановлена мощным сопротивлением на уровне 1.5726. Затем пара выполнила разворот и стала идти вниз к уровню 1.5588, а затем немного откатилась вверх.

Специалисты предполагают, что при таком раскладе дел пара продолжит опускаться вниз к значению 1.5555. Если же пробой будет отчетливым, то в таком случае откат будет следовать к 1.5460. Такой прогноз дает основания для покупки выше сильной поддержки на уровне 1.5350. В случае уверенного пробоя области 1.5788 вверх - последует откат к 1.5929. Если же рассматривать возможность продаж пары, то на данный момент они представляют значительный риск.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев