Пара фунт/доллар получила поддержку на уровне 1.5550

курс фунта стерлингов

Фунт, как и евровалюта, провел торги четверга в боковом диапазоне на тех же позициях, что и в начале дня, с небольшими потерями по отношению к доллару. Статданные по экономике Англии преподнесли позитивные значения, особенно в секторе строительства. Индекс деловой активности в этом секторе за июнь месяц превысил ожидаемый показатель, вырос с 55.9 до 58.1. Аналитики ожидали значение 56.6. Подъем этого сектора экономики был как в гражданской, коммерческой, так и жилищной сферах. Однако такие позитивные показатели не произвели впечатления на трейдеров британского фунта, - отметили аналитики компании YA-hI.

Вышедшие перед тем данные от Nationwide относительно снижения цены на недвижимость Британии за июнь -0.2 процента м/м, +3.3 процента г/г после 0.2 процента м/м, 4.6 процента г/г при прогнозируемых 0.6 процентов, 4.5 процента г/г вынудила торговцев к сдержанности. Такие показатели свидетельствовали о снижении спроса и являются сигналом о возможном охлаждении строительства жилой недвижимости. Статистические данные с рынка труда Америки также на задавали ясных ориентиров для маркетмейкеров и породила только временные разнонаправленные колебания валюты. Нерешенные проблемы Греции также напомнили трейдерам про необходимость осторожных торгов. Эксперты британского Банка постоянно говорят об опасности долгового кризиса Греции.

Торговые рекомендации.

Показатели американского рынка труда оказались разочаровывающими и не позволили проявить активность тем, кто ставил на повышение ставки Федрезервной системы в скором времени. Численность занятого населения в несельскохозяйственной отрасли Америки увеличилась на 233К при ожидавшемся показателе 231К. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения с 280К до 254К. Уровень безработицы также сократился больше ожидаемых показателей. Однако повышение заработной платы работников не проявил рост, что не позволяет Федрезервной системе уверенно соглашаться на повышение ставки. Так рынки США в пятницу, 3 июля закрыты из-за праздника в стране. Сокращение ликвидности на торгах повысит их волатильность.

Статистика Британии продемонстрирует данные по главному индикатору деловой активности, который характеризует состояние доминирующего сектора экономики Англии – сфера услуг. Индекс менеджеров по снабжению (PMI) в сфере услуг должен по прогнозам продемонстрировать подъем в июне месяце до 57.3 после 56.5.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев