Фунт поднялся до максимумов сессии

курс фунта стерлингов

 Как сообщили аналитики компании Verum Option, в среду, 16 сентября, стерлинг поднялся до максимумов сессии против американского доллара и евро после публикации данных, отметивших, что увеличение уровня заработной платы в августе месяце началось с большей скоростью, при этом укрепляя надежды на повышение процентных ставок в Британии. Управление национальной статистики Британии сообщает о том, что количество обращений за пособием по безработице увеличилось на сезонно скорректированные 1200 в предыдущем месяце сравнительно с прогнозами повышения на 5000. Июльский индекс был пересмотрен до снижения на 6800 вместо 4900.

Средний уровень заработной платы, учитывая премии увеличился в предыдущем месяце на 2.9 процента после подъема в июле на 2.6 процента, при этом опередив прогнозы подъема на 2.5 процента. Средний уровень зарплаты без учета премий также вырос на 2.9 процента, в соответствии с предположениями. Также отчет показал, что уровень безработицы сократился до 5.5 процента за три месяца по июль, что лучше ожиданий в 5.6 процента.

Фунт показал восходящее движение.

Пара фунт/доллар поднялась на 0.37 процента, до отметки 1.5401, после всего 1.5345 накануне выхода статданных, в то время как пара евро/фунт опустилась до значения 0.7306 перед этим. Увеличение заработной платы повысило шансы на то, что британский Банк поднимет ставки раньше.

Данные были опубликованы на следующий день после того, как другой отчет показал, что годовой индекс инфляции в Британии уменьшился в августе месяце до нуля, при этом оказавшись под давлением низких цен на энергоносители и продукты питания. Между тем долларовый индекс, измеряющий силу американской валюты против корзины из шести основных валют, слабо изменялся в области 95.78.

Доллар США торгуется в недавних пределах, так как инвесторы ожидают итога двухдневного заседания по определению кредитно-денежной политики Федрезерва. Инвесторы заняли выжидательную позицию на фоне неопределенности относительно того, решится ли Федрезервная система на повышение процентной ставки впервые практически за десятилетие в этот четверг. Подъем процентных ставок простимулирует американский доллар, делая его более привлекательным для инвесторов, которые ищут выгоду.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев