Фунт достаточно близко подошел к максимуму 3,5 недель

курс фунта стерлингов

Федеральный резерв оправдал ожидания. Ставки остались без изменений и заявление по результатам заседания FOMC было мягким, «голубиного тона», с указанием на озабоченность относительно влияния недавних международных событий на финансовые условия Америки, а также на отсутствие инфляционных перспектив. Американская валюта оказалась под давлением, но можно заметить ограниченный потенциал слабости доллара США. Ее продажи с текущих позиций выглядят нецелесообразно.

В пятницу, 18 сентября, британская валюта достаточно близко подобралась к 3.5-недельному максимуму против доллара, в силу того, что решение Федрезерва оставить процентные ставки на прежних уровнях в текущем месяце сократили спрос на доллар США. В ходе европейских торгов утром пара фунт/доллар достигла уровня 1.5629 – максимум сессии, после чего пара укрепилась на отметке 1.5608, прибавив 0.11 процента, - заявили аналитики компании Verum Option. Повышение пары стерлинг/доллар в пятницу получило развитие, однако неспособность преодолеть офера около отметки 1.5660 доллара и приближение выходных дала краткосрочным счетам основания для фиксации прибыли.

Британская нацвалюта получила поддержку.

Пара фунт/доллар, скорее всего, получит поддержку на уровне 1.5484 – минимум четверга, и сопротивление на 1.5720 – максимум 26 августа. Американская валюта рухнула после того, как в четверг Федрезервная система сохранила процентные ставки без изменений, но движение вниз было ограничено, в силу того, что Центральный банк оставил открытой возможность повышения ставок в 2015 году. Выступая после заявления, глава ФРС Дж. Йеллен отметила, что мировые экономические процессы сыграли большую роль в решении Центробанка. При принятии решения относительно повышения процентных ставок, Федрезерв повторил, что хотел бы увидеть улучшении ситуации на рынке труда в дальнейшем, а также получить больше уверенности в том, что скорость инфляции будет повышаться.

Стерлинг также получил поддержку после того, как в четверг Бюро национальной статистики Британии заявило о том, что объем розничных продаж в Англии выросло на 0.2 процента в предыдущем месяце, соответствуя ожиданиями экономистов, уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption. Уровень розничных продаж вырос на 3.7 процента в годовом выражении, что немного ниже ожидаемого подъема на 3.8 процента.

курс канадского доллара

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев