Фунт снова идет вверх в отношении доллара США

курс фунта стерлингов

 В пятницу, 2 октября, стерлинг поднялся относительно американской валюты после того, как данные продемонстрировали, что уровень активности в секторе строительства Британии вырос в предыдущем месяце на самой высокой скорости с марта месяца, в то время как рынки ожидают выхода значимых данных по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

Стерлинг немного поднялся.

В ходе утренних европейских торгов пара фунт/доллар достигал уровня 1.5174 – максимум сессии, после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.5165, поднявшись на 0.22 процента. Скорее всего, она получит поддержку в области 1.5213 – максимум 30 сентября.

Перед этим в пятницу группа маркетинговых исследований Markit заявила о том, что индекс менеджеров по закупкам в секторе строительства Британии вырос в сентябре месяце до 6-месячного максимума 59.9 с 57.3 в августе. Аналитики прогнозировали, что месяцем ранее индекс вырастет всего до отметки 57.5. Между тем инвесторы выхода данных по занятости в несельскохозяйственном секторе Америки за сентябрь, которые могут прояснить шансы на повышение процентных ставок Федрезервной системы в ближайший период времени.

Американская валюта оказалась под давлением продаж после того, как в четверг Институт управления поставками заявил о том, что PMI-индекс в производственном секторе опустился до значения 50.2 за последний месяц с 51.1 в августе. Отчет ISM вышел в скором времени после того, как Министерство труда заявило о том, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице за неделю, окончившуюся 26 сентября, выросло на 10000, до 277000 с 267000 неделей ранее, более ожидаемого повышения на 3000. Также британская валюта поднялась относительно евро, пара евро/фунт опустилась на 0.44 процента, до уровня 0.7365, - отмечают эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Штиль в паре стерлинг/доллар можно наблюдать в течение последних нескольких дней, но «быки» до сих пор пытаются цепляться за область поддержки основания четырехмесячного «медвежьего» канала. Тем не менее, требуется шаг, во-первых, выше области 1.5180-90 но, что еще более важно, максимума 28 сентября 1.5236 доллара, чтобы началось восстановление.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев