Стерлинг показал в отношении американской валюты

курс фунта стерлингов

 В четверг, 1 октября, британская валюта поднялась относительно доллара, несмотря на данные, продемонстрировавшие, что уровень производственной активности в Британии расширился в сентябре месяце самыми медленными темпами за три месяца, в то время как инвесторы ожидают выхода экономических отчетов Америки немного позже в этот день. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

Пара фунт/доллар укрепила свои позиции к области 1,5141.

Во время европейских торгов утром пара фунт/доллар достигла максимума сессии 1.5151, а после укрепилась на уровне 1.5141, прибавив 0.13 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на отметке 1.5104 – минимум среды и практически пяти месяцев, и сопротивление на 1.5213 – максимум того же дня. Исследовательская группа Markit сообщила о том, что ее индекс деловой активности в производственном секторе Британии упал в сентябре месяце до значения 51.5 в пересмотренных 51.6 в августе. Экономисты ожидали увидеть падение до отметки 51.3. Между тем спрос на американскую валюту продолжает поддерживаться за счет данных, продемонстрировавших в среду, что частный секторе Америки в предыдущем месяце прибавил 200000 рабочих мест.

Инвесторы перевели свое внимание на пятничный отчет Америки по занятости в несельскохозяйственной отрасли за текущий месяце, который может дополнительно прояснить шансы на повышение процентных ставок Федрезервной системы в ближайшем будущем. Между тем рыночные настроения ухудшились после того, как два опроса производственного сектора Китая, обнародованные в четверг, продемонстрировали, что уровень производственной активности продолжил снижать скорость в сентябре месяце, при этом добавляя опасений относительно перспектив второй по величине экономике мира.

По данным экспертов рынка Форекс компании VerumOption, производственный PMI-индекс Китая от Caixin в сентябре месяце опустился до 47.2 с 47.3 в августе, максимальными темпами с марта 2009 года. Фунт поднялся против евровалюты, пара евро/фунт потеряла 0.31 процента, опустившись до уровня 0.7365.

Стерлинг остается тяжелым, в особенности после провалившихся попыток коррекции в среду. Свежие 4-месячные минимумы вновь подтверждают, что «медведи» сосредоточены на уровне поддержки 1.5089 доллара. Нижняя граница Боллинджера находится немного ниже и остается основной проблемой, в силу того, что может ограничить движение ниже.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев