Британский валюта продолжает консолидацию в отношении доллара

курс фунта стерлингов

 Фунт консолидируется относительно американского доллара. Об этом сообщил аналитик компании Nordhill Capital, Артур Берзиньш. Основные катализаторы текущей недели придут немного позже. В среду участники рынка будут внимательно отслеживать комментарии руководителя британского Банка Марка Карни, который должен озвучить мнение Центробанка по поводу того, как членство Британии в Евросоюзе влияет на ее экономику. Более важным для стерлинга событием станет выход отчета по розничным продажам за сентябрь месяц, который запланирован на четверг. Предполагается, что уровень розничных продаж с учетом затрат на топливо в первом месяце осени увеличится на 0.4 процента к августу, когда они показали повышение на 0.2 процента к июлю месяцу.

Фунт продолжает консолидироваться.

Во вторник, 20 октября, британец продолжает консолидироваться после рывка под конец предыдущей недели, и, в то время как некоторые аналитики высказывают свои опасения по поводу устойчивости восстановления, участники рынка, кажется, настроены весьма положительно. Стабилизация курса выше отметки 1.5420 доллара является хорошим сигналом для «быков», и, пока стерлинг остается выше, можно ожидать новых попыток штурма сопротивления в области 1.5410 доллара США. Рывок выше нужен для того, чтобы восстановление пары вышло за границы коррекционного движения, хотя стерлингу, скорее всего, будет достаточно нелегко вернуться выше отметки 1.56 доллара. Прорыв ниже уровня 1.5420 доллара тем временем может выступить в качестве катализатора для возвращения пары к области 1.5385/80 и 1.5360 доллара, в то время как потеря последнего уровня станет тревожным сигналом.

Несмотря на подъемы выше 100-дневного скользящего среднего показателя (1.5493 доллара), «быки» так и не смогли произвести столь необходимое им закрытие выше. Это позволило бы сместить внимание к значениям 1.5567 доллара, 1.5660-1.5820, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Уровень поддержки 1.5387 доллара остается ключевым на этой неделе. «Медведям» необходимо закрыться ниже для того, чтобы подтвердить прорыв обратно, ниже 55-дневного скользящего среднего показателя (1.5417 доллара), и переключение внимания на 21- и 200-дневное скользящее среднее значение (1.5289 доллара и 1.5331 доллара).

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев