В последние дни стерлинг выглядит не слишком привлекательно

курс фунта стерлингов

 Как считают некоторые аналитики, последних пару дней динамика пары фунт/доллар выглядит не очень привлекательно. Но из внимания не следует выпускать то, что попытки движения вниз пока весьма ограничены, а характер консолидации в целом имеет конструктивный для «быков» характер. Движение пары стерлинг/доллар за последние несколько дней рассматривается в качестве четвертой волны движения вверх, в связи с чем экономисты рассчитывают на пятую, - разъяснил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX. В качестве подтверждения этого выступит рывок выше уровня 1.5506 доллара США, который откроет дорогу к области 1.5650/1.5700. Критически важный уровень поддержки проходит в области 1.5383 доллара, и ее потеря нивелирует «бычий» сценарий.

Оснований для роста фунта не нашлось.

Несмотря на тот факт, что «быки» по стерлингу пытались контактировать, веских причин для подъема не нашлось, и оптимизм достаточно стремительно угас. В результате азиатскую сессию пара фунт/доллар открыла у нижнего предела краткосрочного диапазона, и, хотя быды в области 1.5410/00 пока удерживают пару, настрой продолжает оставаться подавленным. В кратчайшие скрои «быки» должны вернуться выше отметки 1.5440 доллара, в противном же случае можно будет ожидать укрепления давления, и прорыв ниже уровня 1.5410 доллара откроет дорогу к 1.5385/80 и 1.5360/50. Им также следует со вниманием отнестись к отчету по розничным продажам, выход которого запланирован на этот день – при нынешнем настрое сюрпризы могут стать основания для продаж британского фунта.

Несмотря на рост выше 100-дневного скользящего среднего показателя – 1.5494 доллара США, в этот день, 22 октября, «быки» так и не смогли произвести столь необходимое им закрытие выше. Это дало возможность бы сместить внимания к позициям 1.5567 доллара, 1.5660-1.5820. По данным экспертов рынка Форекс компании SunbirdFX, поддержка на уровне 1.5387 доллара остается главной на текущей неделе.

«Медведи» должны закрыться ниже для того, чтобы подтвердить прорыв обратно ниже 55-дневного скользящего среднего показателя – 1.5412 доллара и сдвиг внимания к 21- и 200-дневному скользящему среднему значению. «Быкам» необходимо закрытие выше отметки 1.5510, чтобы подтвердить прорыв 100-дневного скользящего среднего значения.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев