Стерлинг достиг максимума недели в отношении американской валюты

курс фунта стерлингов

 В четверг, 22 октября, стерлинг подрос до 1-недельного максимального уровня против американской валюты, так как превысившие прогнозы британские данные по розничным продажам поспособствовали увеличению оптимизма относительно силы британского сектора экономики. Об этом заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX. Во время утренних европейских торгов пара фунт/доллар достигла уровня 1.5508 – максимум с 15 октября, а после этого укрепила свои позиции на отметке 1.5489, поднявшись на 0.48 процента. Скорее всего, она получит поддержку в районе 1.5338 – минимум 22 сентября, и сопротивление на 1.5569 – максимум 21 сентября.

Стерлинг идет вверх по отношению к доллару и евро.

Управление нацстатистики Британии заявило в четверг, что уровень розничных продаж месяцем ранее повысился на 1.9 процента, при этом, не оправдав прогнозы роста на 0.3 процента. Розничные продажи в августе месяце сократились на 0.4 процента, чей показатель был пересмотрен с подъема на 0.2 процента. В годовом выражении розничные продажи в сентябре месяце выросли на 6.5 процента, при этом побив прогноз повышения на 4.8 процента, после роста на 3.5 процента в августе месяце.

Индекс розничных продаж, не учитывая сектора автомобилей, вырос в предыдущем месяце на 1.7 процента, при этом значительно превысив прогноз роста на 0.3 процента, после снижения в августе месяце на 0.7 процента, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Данные вышли на следующий день после того, как руководитель британского Банка Марк Карни предупредил о возможных опасностях, которые подстерегают в результате получения членства в ЕС, в то время как страна готовится к референдуму по вступлению в единый рынок.

Также Карни отметил преимущества членства в Евросоюзе, увеличившего, по его словам, динамизм и открытость в британском секторе экономики на протяжении «большей части» четырех десятилетий нахождения в составе Евросоюза.

Комментарии прозвучали на фоне опасений того, что обещанный Дэвидом Кэмероном референдум к концу 2017 года может в реальности привести к выходу Британии из состава ЕС. Фунт также поднялся относительно евро, пара евро/фунт опустилась на 0.70 процента, до отметки 0.7301.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев