Британская валюта проявляет признаки снижения

курс фунта стерлингов

 Пара фунт/доллар завершила торги повышением на 0.35 процента на фоне слабых статданных за сентябрь по продажам новой недвижимости в Америке. Главным событием дня станет статистика по ВВП Англии в третьем квартале. Во вторник, 27 октября, ожидаются данные консенсус-прогноза. В третьем квартале скорость роста сферы услуг снизилась, но именно он является основания британского сектора экономики.

Производственный сектор также шел вниз сравнительно с предшествующим кварталом о чем свидетельствуют данные PMI-индекса от Markit Economics. Пара фунт/доллар идет вниз в соответствии с ожиданиями. Отмечалось, что снижение фунта приведет к увеличению покупок пары фунт/доллар. На дневном графике фунта можно заметить потенциал для формирования перевернутой фигуры «голова и плечи» и целью восходящего движения пары выше отметки 1.59, отметили аналитики компании CFD1000.

Отрицательное влияние на динамику британской валюты оказывает плавное снижение расходов госбюджета страны. Эта мера уменьшает мультипликативный эффект. Также необходимо взять во внимание увеличение дефицита торгового баланса при ревальвации фунта против евровалюты, что негативно сказывается на скорости подъема экономики. Но в британской экономике наблюдаются и позитивные процессы. Снижение уровня безработицы и повышение средней заработной платы с учетом различных доплат дают возможность повысить расходы домохозяйств. Данные процессы компенсируют отрицательные процессы, названные выше. На последнем заседании британского Банка было указано, что ожидается повышение ВВП на 0.6 процента.

Торговые рекомендации.

На рынке долгов, в понедельник, 26 октября, прибыльность 10-летних государственных облигаций Британии снижалась сравнительно с американскими и немецкими аналогами. Сокращение доходности снижает привлекательность инвестиций в британские активы. Нельзя игнорировать отрицательную динамику рынка «черного золота». В понедельник нефть марки Brent подешевела на 0.84 процента, что выступило в качестве позитивного фактора для доллара США, так как сырье в основном продается за американскую валюту.

Учитывая перечисленные факторы в первой половине дня желательным будет открытие позиций на продажу на подъеме котировок в коридоре 1.5392/1.15425 и фиксировать прибыль в области 1.5315. Необходимо особо выделить уровни по паре фунт/доллар: поддержка в диапазоне 1.5351 — 1.5315 и сопротивление в 1.5382– 1.5427, заявили эксперты CFD1000.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев