Пара фунт/доллар торгуется в районе 1.5307

курс фунта стерлингов

 В среду, 28 октября, американский доллара в целом показал движение вниз против основных валют, так как настроения относительно доллара остаются низкими в ожидании заявления Комитета по открытым рынкам Федрезерва позднее в этот день. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital. Доллар США оставался стабильным относительно японской йены, пара доллар/йена торговалась на отметке 120.44.

Скорее всего, Федрезервная система, не решится на повышение процентных ставок по результатам своего 2-дневного заседания по определению кредитно-денежной политики, однако большинство инвесторов все еще ожидают намеков от Центробанка Америки на возможность повышения процентной ставки по займам на декабрьском заседании. Во вторник данные показали, что ключевой американский показатель планов по инвестициям в бизнес-сектор снижается в сентябре второй месяц кряду на фоне пониженных ожиданий повышения процентных ставок.

Количество заказов на средства производства ( не учитывая сектор обороны и авиации), приближенный показатель заказов компаний на оборудование, уменьшилось в сентябре месяце на 0.3 процента, после падения в августе на 1.6 процента.

Пара фунт/доллар продолжает начатое движение вниз.

В целом же, по данным экспертов рынка Форекс компании Nordhill Capital, со среды пара стерлинг/доллара продолжает начатое снижение, хотя с понедельника падение снизило темпы. В понедельник пара закрылась подъемом, при этом едва успев закрепить свои позиции выше отметки 1.5300. Днем ранее движение вниз опять продолжилось, пара уходила в ходе торгов ниже области поддержки 1.5300, но все же закрылась на отметке 1.5307. Торги этого дня проходят на уровне открытия. Средние скользящие ЕМА21 и ЕМА55 направлены вниз и опускаются. Индикаторы MACD и RSI с четверга находятся ниже своих центральных линий и в этот день слабо идут вверх.

Последнее давление на 21-дневный скользящий средний показатель – 1.5322 доллара привело к своим результатам, при этом открыв дорогу новому снижению. И, сейчас внимание «медведей» переключилось на уровень 1.5199 доллара США, а в целом – на 1.5089-1.5135 долларов, где находятся основание Боллинджера и месячные минимумы. «Быки» планируют закрыться выше отметки 1.5358 доллара, чтобы ослабить понижательное давление.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев