Курс фунта корректируется после всплеска бычьих настроений

курс фунта стерлингов

 Предыдущую неделю британская валюта закрыла ростом. Стерлинг продолжал отыгрывать слабость доллара. Участники рынка более заинтересованы в том, чтобы обыгрывать сроки первого, за долгий период, повышения ставки, при этом основываясь только на данных повышения уровня заработных плат в Англии. Других аргументов для ужесточения монетарной политики не наблюдается. В тоже время, против данного решения играет фактор низкого уровня инфляции. Избыточно дорогой фунт, неудовлетворительные индексы торгового баланса и долгосрочное снижение цен на энергоносители повышают риск нарастания давления на индекс ИПЦ. Противостоять названному набору фундаментальных факторов покупателям фунта будет достаточно затруднительным, отметили аналитики компании CFD1000.

В четверг на этой неделе появится возможность взвесить обновленные прогнозы по инфляции в Британии. Итоги рассмотрения могут передвинуть срок ужесточения монетарной политики. Так как данный вариант представляется наиболее вероятным, пара фунт/доллар может перейти к прежней коррекции. Ослабление доллара на торгах в пятницу выступило в качестве катализатора повышения британской валюты, курс которой вновь открыл предшествующий подъем и зафиксировал максимум дня на отметке 1.5466. Как следствие, курс пары фунт/доллара восстановил позиции за неделю. Но при этом преодолеть предыдущий локальный пик 1.5507 паре не удалось. В связи с чем игроки стали фиксировать прибыль, закрывая сделки на покупку валюты. Торги закрылись незначительным откатом к уровню 1.5429.

Торговые рекомендации.

Цены на нефть продемонстрировали разнонаправленную динамику. Эксперты предполагают слабый спрос в Китае в границах ближайших месяцев. Цена на нефть марки Brent выросла на минувшей неделе на 0.07, до значения 49.63 за баррель. Фьючерсы на нефть WTI-бренда упала на 0.17, до отметки 46.42. Повышение цен на минувшей неделе происходило из-за сокращения количества действующих буровых установок в Америке, что свидетельствует о снижении объемов добычи в ближайшие месяцы.

В прогнозе этого дня ожидается кратковременный откат пары в ценовом диапазоне 1.54 ÷ 1.5380, затем вновь последует попытка начать роста фунта стерлингов к области 1.5466; 1.55 и 1.5540. Если последний уровень будет пробит и фунт закрепит свои позиции выше него, то в таком случае повышение пары фунт/доллара продолжится к следующей цели в области 1.5572 и дальше.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев