Пара фунт/доллар укрепила свои позиции к отметке 1,5359

курс фунта стерлингов

 В пятницу, 30 октября, стерлинг поднялся относительно американской валюты, в силу того, что настроения в отношении доллара остаются пониженными после выхода слабых экономических отчетов Америки в ходе предыдущих торгов, в то время как инвесторы ожидают очередной статистики из Америки. Об этом сообщил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital.

Пара фунт/доллар укрепляется.

В ходе утренних европейских торгов пара стерлинг/доллар США достигла уровня 1.5359 – наиболее высокий показатель с 27 октября, после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.5330, прибавив 0.13 процента. Скорее всего, получит поддержку на отметке 1.5240 – минимум четверга, и сопротивление на 1.5382 – максимум 16 октября. Американский доллара оказался под давлением после того, как в четверг Министерство торговли заявило о том, что ВВП Америки увеличился в годовом выражении на 1.5 процента на протяжении трех месяцев по сентябрь, что меньше ожидаемых 1.6 процентов.

Помимо этого, Национальная ассоциация риэлторов заявила о том, что объем незавершенных сделок по продаже недвижимости уменьшился на 2.3 процента месяцем ранее, при этом, не оправдав ожидания повышения на 1.0 процента. Доллар США укрепился после выхода заявления Федрезервной системы в среду, в котором Центральный банк заявил о том, что руководство банка может принять решение о подъеме ставки уже в ходе декабрьской встречи. На данный момент участники рынка ожидают публикации докладов относительно занятости и расходах в Америке для последующих указаний на прочность экономики. Стерлинг немного ушел вниз относительно евровалюты, пара евро/фунт поднялась на 0.08 процента, до уровня 0.7177, уточняют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

В еврозоне предварительный отчет продемонстрировал, что ВВП Испании вырос на 0.08 процента в третьем квартале, в соответствии с ожиданиями, меньше повышения на 1.0 процента на протяжении трех месяцев по июнь. Отдельный отчет продемонстрировал, что уровень розничных продаж в Германии продемонстрировал нулевой прирост в сентябре месяце, при это не оправдав ожидания подъема на 0.4 процента.

Восстановление пары фунт/доллар от минимального уровня 1.5242 доллара столкнулось с сопротивление в лице 200-дневного скользящего среднего показателя. На данный момент «быкам» необходимо закрытие выше, чтобы облегчить медвежье давление.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев