Пара фунт/доллар торгуется в области 1,5445

курс фунта стерлингов

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital, в среду, 4 ноября, стерлинг поднялся относительно американской валюты после того, как данные продемонстрировали, что уровень активности в сфере услуг Британии месяцем ранее резко увеличился, однако рост сдерживается, в силу того, что доллар США укрепил свои позиции накануне выхода в пятницу национальных данных по количеству рабочих мест.

Markit заявила о том, что показатель деловой активности в сфере услуг Британии поднялся в октябре месяце до отметки 54.9 с 28-месячного минимального уровня сентября 53.3, при этом опередив прогнозы повышения до 54.5. После выхода данных пара фунт/доллар достигла максимального показателя 1.5445 с 1.5410 накануне.

Доклад вышел после того, как ранее на текущей неделе аналогичные исследования сектора производства и строительства продемонстрировали, что скорость роста экономики выросла в начале четвертого квартала. Данные исследований свидетельствуют о 0.6-процентном повышении ВВП в начале текущего квартала в квартальном выражении сравнительно с 0.5 процентами в третьем квартале.

Инвесторы сконцентрировали свое внимания на пятничных данных.

Фунт удерживает движение вверх относительно евро, пара евро/фунт опустилась на 0.4 процента, до уровня 0.7079. Европейская валюта остается под давлением после того, как глава Евроцентробанка Марио Драги указав во вторник на возможность последующего смягчения кредитно-денежной политики. Он заявил о том, что чиновники банка пересмотрят действующую степень монетарного стимулирования уже на декабрьской встрече и, подтвердил, что они сохраняют готовность и имеют возможность действовать, с целью поддержать повышение цен в еврозоне.

По данным экспертов рынка Форекс компании Nordhill Capital, долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести главных конкурентов, подрос на 0.23 процента до отметки 97.48, благодаря снижению евро. Спрос на американский доллар поддерживается, пока инвесторы сконцентрировали свое внимание на пятничных данных Америки по занятости за октябрь месяц, которые могут дополнительно прояснить ситуацию относительно возможных сроков повышения процентных ставок.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев