Стерлинг не успел закрепить подъем и снова опустился

курс фунта стерлингов

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital, во вторник американская валюта торгуется около 7-месячного максимума против других основных валют на фоне повышенных ожиданий, что Федрезервная система повышает процентные ставки на своем декабрьском заседании. Долларовый индекс, что отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, торгуется на прежних позициях 99.09, возле пятничного максимума 99.29 – пик с середины апреля.

Спрос на доллар США, как и прежде, сохраняется после публикации в пятницу позитивных данных США по занятости, которые увеличили шансы повышения процентной ставки Федрезервом на следующем заседании. Министерство труда Америки заявило в пятницу, что экономика США добавила 271000 рабочих мест в предыдущем месяце против прогнозируемых 180000 – максимум с декабря.

Уровень безработицы сократился до 7.5-летнего минимального показателя в 5.0 процента. Неожиданно высокие данные подчеркнули расходящиеся прогнозы на политику Федрезерва и других крупных Центральных банков. В октябре месяце глава Евроцентробанка М. Драги указал на то, что банк может расширить свою стимулирующую программы в следующем месяце, чтобы оказать сопротивление сохраняющимся низким уровнем инфляции в блоке евро.

Повышение стерлинга сменилось движением вниз.

Фунт поднялся до уровня 1.5145 доллара США, а после вновь опустился до отметки 1.5115, в результате чего с нулевым повышением за день, - заявили эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Инвесторы покупали американский доллар, пара евро/стерлинг остановила снижение, а пара фунт/доллар оказалась в области 1.5115. Резкое падение цен на импорт в Америке было проигнорировано рынками. Уровни сопротивления находятся на позициях 1.5145 и 1.5163, а также 1.5206, уровни поддержки: 1.5087 и 1.5025.

Неспособность «быков» в этот день, 10 ноября, закрыться над 100-дневным скользящим средним показателем и ключевым сопротивлением на уровне 1.5510 доллара США привела к резкой распродаже, которая подтвердила «медвежий» уклон рынка. Свежие семимесячные минимумы, установленные в пятницу, немедленно сместили фокус в районе поддержки 1.4811-56. В целом же внимание устремлено на 1.4564 доллара – минимум этого года от 13 апреля.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев