Пара фунт/доллар не торопиться восстанавливать позиции

курс фунта стерлингов

 Курс американской валюты в понедельник, 9 ноября, идет вниз относительно большинства валют в рамках коррекции, в силу того, что инвесторы стремятся зафиксировать полученный доход после резкого повышения в пятницу. Подъем доллара США в пятницу был обусловлен крепкими данными по американскому рынку труда, - разъяснил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX. В результате в этот день инвесторы используют время для фиксации прибыли, однако ожидания повышения ставки Федрезервной системой в декабре месяце обеспечивают привлекательность доллара США.

В конце минувшей недели стерлинг резко опустился.

Пара фунт/доллара закрыла минувшую неделю агрессивным снижением: первый удар нанес протокол британского Банк, а в пятницу «быков» добил отчет по американскому рынку труда. «Быки» могут надеяться на определенную паузу, однако специалисты не думают, что от пары следует ожидать ощутимого восстановления и рекомендуют использовать попытки коррекции для открытия коротких позиций. Как считают специалисты, что отчет по занятости в Британии, выход которого запланирован на среду будет хуже, нежели в среднем ожидает экспертное сообщество, в частности в части повышения уровня заработных плат. Подобное развитие событий может подержать дальнейшую корректировку оценок перспектив повышения ставок Британским банком, и придать импульс снижению пары фунт/доллар в направлении уровня 1.4566 доллара, в пользу чего свидетельствуют и последние изменения в технической характеристике.

Неспособность «быков» закрыться над областью 100-дневного скользящего среднего показателя и ключевым сопротивлением на уровне 1.5510 долларов привела к резкой распродаже пары фунт/доллар, которая подтвердила «медвежий» уклон рынка, отмечают эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX. Свежие семимесячные минимумы, установленные в пятницу, немедленно сместили фокус к области поддержки 1.4811-56 доллара. В целом же, внимание устремлен на значение 1.4564 доллара – минимум текущего года от 13 апреля. Слои сопротивления остаются на месте. «Быкам» на данный момент необходимо закрытие выше отметки 1.5220 доллара США, чтобы подтвердить ослабление медвежьего давления.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику доллара США против корзины из шести основных ее конкурентов, опустился на 0.31 процента, до отметки 98.98 с максимума пятницы 99.29 – пик с середины апреля месяца.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев