Британские данные нацвалюта приняла спокойно

курс фунта стерлингов

 Управление национальной статистики Британии сообщило о том, что объем розничных продаж снизился в предыдущем месяце на 0.6 процента, что хожу ожиданий падения на 0.5 процента. В выражении за год объем розничных продаж повысился в октябре месяце на 3.8 процента, что ниже ожидаемого подъема на 4.2 процента, после сентябрьского роста на 6.2 процента в годовом эквиваленте. Индекс розничных продаж, исчисляемый продажи автомобилей, упал в октябре месяце на 0.9 процента, хотя предполагалось падения на 0.5 процента, после подъема на 1.5 процента в сентябре. Сокращение объема продаж случилось в основном из-за продуктов питания и одежды, - отмечают УНС. Фунт немного опустился в отношении евровалюта, пара евро/фунт выросла до отметки 0.7005.

Американский Центробанк сохранил ставки на прежних позициях по результатам октябрьского заседания, однако отправил четкий сигнал на то, что он может поднять ставки в следующем месяце, и снизил свою обеспокоенность относительно воздействия снижения скорости роста мировой экономики на экономику Америки.

Стерлинг практически никак не отреагировал на британские данные.

В четверг, 19 ноября, стерлинг практически проигнорировал данные, продемонстрировавшие, что объем розничных продаж Британии в октябре месяце уменьшился, в то время как спрос на доллар США получил поддержку от выпущенных в среду протоколов Федрезерва, укрепивших ожидания повышения ставок в декабре месяце, - заявили эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capita. Пара фунт/доллар торгуется на уровне 1.5247 после 1.5252 накануне выхода данных.

Дилеры отмечают спрос с боку британского клирингового агентства в качестве силы, которая обеспечивает пару стерлинг/доллар свежей силой для штурма области 53-ей фигуры. Как считает Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital, офера тут пока сдерживают пару, но настрой остается позитивным, а последние изменения в технической картине, в частности, прорыв и стабилизация выше области 1.5240/50, дают возможность с оптимистичным настроем говорить о краткосрочных перспективах. Прорыв выше района 1.5300/20 долларов (1.5310/17 — 50-дневная sma/61.8% от снижения со 2 ноября) подтвердит готовность пары к штурму уровней сопротивления 1.54/1.55 долларов, где, в том числе проходит линия сопротивления с 25/08 и 100-дневная sma, а также максимумы за период с октября по ноябрь.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев