Пара фунт/доллар продолжает подниматься

курс фунта стерлингов

 В пятницу, 20 ноября, стерлинг стабилен относительно американского доллара после того, как статистические данные продемонстрировали, что объем заимствований госсектора Британии повысился в предыдущем месяце более, нежели предполагалось, в то время как ожидания предстоящего повышения ставки в Америке продолжают поддерживать доллар США. Об этом заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX.

Пара фунт/доллар укрепила свои позиции к области 1,5287.

В ходе утренних европейских торгов пара фунт/доллар достигла уровня 1.5228 – минимум сессии, после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.5287. Скорее всего, она получит поддержку на 1.5184 – минимум 18 ноября, и сопротивление на 1.5335 – максимум четверга и 2-недельном максимальном уровне.

В пятницу Управление нацстатистики Британии заявило о том, что чистые заимствования правительство увеличились на 7.47 миллиарда фунтов стерлингов в октябре месяце после повышения на 8.33 миллиарда фунтов в сентябре, значение было пересмотрено с ранее ожидаемых 8.63 миллиарда фунтов стерлингов. Эксперты прогнозировали, что месяцем ранее объем заимствованных средств госсектора вырос на 5.50 миллиардов фунтов.

Американский доллар получил серьезную поддержку после выхода протоколов октябрьского заседания Федрезерва, продемонстрировавших, что большинство членов совета директоров выступают в пользу подъема ставок с декабрьского значения. Несмотря на отсутствие решения, вполне целесообразным может быть инициирование процесса нормализации на следующем заседании, - сообщается в протоколах.

Повышение пары фунт/доллар будет продолжено в четверг, хотя позднее застопорился вокруг 200-дневного скользящего среднего показателя. Это меньшее, на что рассчитывали «быки». Закрытие выше отметки 1.5360 доллара на данный момент необходимо для того, чтобы подтвердить прорыв 200-дневного скользящего среднего показателя и сместить фокус к слоям сопротивления в районе 1.5411-1.5510, где находится 100-дневный скользящий средний показатель, верхний предел нисходящего канала и верхняя область Боллинджера, считают эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX. Поддержка на уровне 1.5153 доллара на данный момент рассматривается в качестве ключевой. «Медведям» необходимо закрытие ниже, чтобы подтвердить прорыв нижней границы восходящего дневного канала и первоначальную целевую отметку 1.5026 доллара.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев