Стерлинг достиг 7-месячного минимального уровня

курс фунта стерлингов

 В понедельник, 30 ноября, британская валюта просела до 7-месячного минимума против американской валюты после того, как данные продемонстрировали, что чистое кредитование физлиц в Британии увеличилось в предыдущем месяце в соответствии с прогнозами рынка, в то время как спрос на доллар США поддерживается надеждами на повышение ставок в Америке в декабре месяце. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital.

Британская нацвалюта идет вниз.

Во время утренних торгов в Европе пара фунт/доллар достигла уровня 1.5002 – минимум с 23 апреля, а после этого укрепила свои позиции на отметке 1.5013, потеряв при этом 0.10 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на 1.4957 – минимум 2 апреля, и сопротивление на 1.5109 – пятничный максимум.

Ранее официальные данные продемонстрировали, что объем чистых заимствований частным лицам в Британии увеличился в октябре месяце на 4.8 миллиарда фунтов, в соответствии с прогнозами, после повышения на 4.9 миллиарда фунтов месяцем ранее, напоминают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Между тем американский доллар чувствует поддержку после того, как оптимистичные данные Америки, выпущенные в ходе недели, усилили ожидания того, что Федрезерв поднимет процентные ставки на своем заседании в декабре месяце.

Фунт стабилен относительно евровалюты, пара евро/фунт торгуется на уровне 0.7047. Настроения касательно евро остаются ослабленными после того, как глава Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что банк готов к кардинальным действиям для того, чтобы увеличить инфляцию в еврозоне, а также может изменить индекс депозитной ставки, чтобы улучшить эффективность программы количественного смягчения.

Потери пары фунт/доллар преобладали в ценовом действии на предшествующей неделе, пара закрыла ее в тяжелом настроении. Внимание «медведей» на данный момент направлено на нижнюю границу Боллинджера. Дневные осцилляторы достаточно хорошо сбалансированы для того, чтобы цены снова устремились вниз, перед тем как индикаторы станут перепроданными. Слои сопротивления продолжают накапливаться, и «быки» на данный момент нуждаются в закрытии выше области 1.5200 доллара США, чтобы подтвердить прорыв 21-дневного скользящего среднего показателя - 1.5190 доллара, и сместить акцент к ключевым дневным скользящим средним уровням 1.5276-1.5388 долларов. Поддержка на 1.4859 доллара выступает в качестве ключевой на этой неделе.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев