Фунт теряет часть своего роста

курс фунта стерлингов

 Во вторник стерлинг потерял часть подъема относительно американского доллара после публикации разочаровывающих производственных данных Британии, хотя известия об успешном стресс-тесте банков Британии поддерживают спрос на британский фунт. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital.

Во время европейских торгов утром пара фунт/доллар ушла вниз от пика с 26 ноября – 1.5126 и достигла при этом отметки 1.5085, все еще выше на 0.18 процента за этот день, 1 декабря. Скорее всего, пара получит поддержку на уровне 1.4990 – семимесячный минимум и понедельника, а также сопротивление на 1.5197 – максимум 23 ноября.

Британская валюта получила поддержку.

Во вторник, в первый день зимы научно-исследовательская группа Markit заявила о том, что ее производственный индекс PMI Британии опустился в последнем месяце до отметки 52.7 с пересмотренных 55.2 в октябре месяце. Эксперты ожидали спад в ноябре месяце до 53.6. Однако стерлинг получил поддержку после того, как руководитель британского Банка Марк Карни сообщил о том, что для британских банков новой волны регулирования капитала не намечается.

Карни выступил с отчетом относительно финансовой стабильности банка Англии после того, как перед этими событиями были обнародованы итоги банковских стресс-тестов Великобритании. Еще ранее во вторник британский Банк сделал заявление о том, что он будет требовать от банков, удерживать 10 миллиардов фунтов стерлингов в качестве дополнительного капитала, в силу того, что кредитный цикл переходит к нормальной фазе, однако воздержался от безотлагательных действий.

Также Банк Великобритании отметил, что все семь крупнейших банков Англии прошли стресс-тесты, хотя Standard Chartered и Royal Bank of Scotland немного не оправдали оценок. Публичный стресс-тест от британского Центробанка стал уже вторым по счету, так как он стремится увеличить доверие инвесторов к финансовому сектору Британии.

Между тем, отмечают эксперты рынка Форекс компании NordhillCapital, предположения о том, что Федрезервная система готовится поднять процентные ставки на своем заседании в декабре, продолжают поддерживать спрос на доллар США. На текущей неделе инвесторы сконцентрировались на серии экономических отчетов Америки, чтобы получить последующие указания на прочность экономики, в силу того, что Федрезерв сообщил о том, что любое ее решение по процентным ставкам будут зависеть от данных по экономике.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев