Британская валюта торгуется стабильно

курс фунта стерлингов

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital, в последний торговый день уходящего года доллар США стабилизировался к корзине основных валют. Это случилось на фоне повышения прибыльности долговых бумаг. Американский и канадский доллар, наоборот, опустились после того, как восстановление цен на нефть закончилось. Долларовый индекс поднялся на 0.04 процента, до отметки 98.16, что недалеко от недельного максимального показателя 98.413, достигнутого во вторник. Специалисты также не исключают, что индекс может завершить год подъемом на 11 процентов. В текущем году, впервые за многие годы, он превышал психологическую отметку в 100 пунктов.

Европейская валюта торгуется около уровня 1.0941 доллара после падения на 0.4 процента ночью. Американец стабилизировался к японской йене на отметке 120.42 йены, при этом колеблясь в границах диапазона 120.63-120.17 на текущей неделе.

Стерлинг торгуется без изменений.

В среду, 30 декабря, фунт торгуется практически без изменений по отношению к доллару. Он подошел к 8-месячным минимумам, но объемы торгов остаются слабыми в связи с праздниками. В последние дни уходящего года объемы торгов останутся низкими.

Во время европейских торгов утром пара фунт/доллар достигла отметки 1.4845 – сессионный минимум, а после укрепила свои позиции на 1.4820. Ее ближайшая поддержка находится на уровне 1,4786 – минимум вторника и восьми месяцев, а сопротивление - на 1,4914, что является максимумом вторника.

Американец укрепил свои позиции после того, как во вторник Conference Board заявил, что индекс потребительской уверенности в декабре показал подъем до отметки 96.5 в декабре месяце с 92.6 в ноябре. Значение индекса было пересмотрено с предварительной оценки 90.4. Эксперты прогнозировали, что он вырастет до 93.8 в декабре, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

По данным Бюро экономического анализа Америки стало известно о том, что отрицательное сальдо внешней торговли товарами увеличилось в ноябре до 60.50 миллиардов долларов в октябре месяце. Эксперты ожидали большего увеличения дефицита торгового баланса в ноябре – до 60,90 миллиардов долларов.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев