Фунт умеренно идет вверх

курс фунта стерлингов

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital, в понедельник, 4 января, британская валюта умеренно идет вверх против сдающего позиции доллара США, но пока ему удается держаться у 8.5-месячного минимума после публикации данных, продемонстрировавших, что уровень активности в производственном секторе Британии в конце минувшего гола продолжила опускаться.

Пара фунт/доллар выросла на 0,23 процента.

Во время торгов понедельника пара фунт/доллар поднялась на 0.23 процента, до уровня 1.4770, после снижения до минимумов 1.4692 – самый низкий показатель с 14 апреля. Индекс менеджеров по закупкам в производстве от Markit опустился до 3-месячного минимального показателя 51.9 с 52.5 в ноябре месяце. Специалисты прогнозировали повышение до отметки 52.7. В отчете сообщается о том, что объем экспортных заказов повысился самыми медленными темпами за пять месяцев, а цены производителей идут вниз уже четвертый месяце кряду. Производственная отрасль Британии закончила год на минорной ноте, скорость роста по-прежнему возвращается к стагнации с октябрьского минимума.

Во втором квартале проблескивали некоторые улучшения, но они не сыграли большой роли, поэтому не исключено, что в 2015 году промышленное производство может оказаться ниже уровня 2014 года.

В последние дни инвесторы обращают внимание на йену и швейцарский франк в связи с повышающейся напряженность на Ближнем Востоке и слабых статических данных Китая, из-за чего снижается спрос на американскую валюту. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца против корзины основных валют, просел на 0.55 процента, до отметки 98.22. Индекс завершил 2015 года подъем на 5.96 процента, при этом получив поддержку на фоне подъема ставки Федрезервом вместе с адаптивной кредитно-денежной политикой других мировых Центральных банков, таких как Евроцентробанк и японский Банк.

В прошедшие выходные Саудовская Аравия решила прекратить дипломатические отношения с Ираком в связи с тем, что в Тегеране пытались штурмовать посольство Саудовской Аравии в отчет на казнь королевством шиитского проповедника Нимра аль-Нимра. На фоне этих известий доллар США обвалился.

Азиатские и европейские рынки рухнули на фоне публикации данных Китая, продемонстрировавших, что в декабре девятый месяц кряду снизилась производственная активность, отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Это, в свою очередь, усилило опасения по поводу снижающейся скорости роста второй по величине мировой экономике.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев